Новости Калининской СОШ

1/4 финала открытой Лиги юмора "Остров КВН»

13 и 14 декабря в городском доме культуры города Гусева прошла 1/4 финала открытой Лиги юмора «Остров КВН». От нашей школы приняли участие две команды. Команда "Некстати" в первый день игры заняла 3 место, а во второй день команда "Краски" также заняла 3 место.

1.jpg

Конференция «БИО-2014»

10 декабря в МОАУ г. Черняховска состоялась итоговая областная конференция «БИО-2014», проводимая в рамках программы "Хранители Природы".

МОУ Калининская СОШ принимала участие во всех сезонных блоках (Книга Природы: осень, зима, весна; лето), проводя операции "Первоцвет", "Листопад", "Крылья над Европой» и другие. Вот и на этой конференции учащиеся нашей школы представили результаты своей работы. Юные экологи получили грамоты за активное участие в областной конференции Программы экологического образования «Хранители Природы» и за личный вклад в деле сохранения Природы родного края.

Дипломом награждена школа за активное участие в программе экологического образования «Хранители Природы» по направлению биоразнообразие и его сохранение в 2014 году. Были озвучены благодарственные письма учителям образовательного учреждения от КОДЮЦ экологии, краеведения и туризма, Калининградским отделением Союза охраны птиц России и экологической группы «ГИД» за участие в Международных Днях наблюдений птиц 2014 года и вклад в изучение пернатых Калининградской области.

2.jpg

Зональные соревнования по баскетболу в Гвардейске

4 и 5 декабря в городе Гвардейске прошли зональные соревнования областной Спартакиады школьников «Президентские спортивные игры» по баскетболу. В соревнованиях приняли участия баскетболисты сельских школ Озёрского, Гусевского, Черняховского, Правдинского, Гвардейского районов. В состав команд нашей школы вошли следующие юноши и девушки: Мамченко Любовь, Шестакова Валерия, Чубасова Валерия, Блинова Елизавета, Дюжая Полина, Щербакова Виктория, Щербакова Вероника, Шалковская Диана, Шадзюль Татьяна, Лютый Игорь, Сысоев Григорий, Радченко Никита, Стельмах Андрей, Костров Александр, Виноградов Сергей. Обе команды заняли 5 место.Самыми активными в играх были Щербакова Виктория и Шестакова Валерия.

3.jpg

Митинг у могилы неизвестного солдата в п. Лермонтово

3 декабря по всей России впервые прошли акции, посвященные новой памятной дате - Дню Неизвестного солдата.

В посёлке Лермонтово, у могилы неизвестного солдата прошел митинг, организованный управлением по культуре спорту и делам молодежи администрации округа. В митинге приняли участие и ученики нашей школы.

Перед собравшимися выступил председатель Совета ветеранов ВОВ, участник Великой Отечественной войны Сергей Семенихин, который рассказал ребятам о подвиге советских солдат в годы второй мировой войны. О значимости патриотического воспитания среди молодежи рассказали председатель Совета ветеранов Гвардейского мотострелкового Инстербургского Краснознаменного ордена Суворова 2-й степени соединения Василий Коляго и председатель Совета ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Дацюк.

Участники акции почтили память всех бойцов Красной Армии, кто не вернулся с поля боя минутой молчания, и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

4.jpg

Конференция по итогам областного конкурса краеведческих и экскурсионных маршрутов

На конференции в Калининграде в конференц-зале областного детско-юношеского Центра экологии, краеведения и туризма звучали туристские песни. Организаторы встречали участников областного конкурса краеведческих и экскурсионных маршрутов по местам боевой славы Калининградской области для подведения итогов за 2014 год. На конференцию были приглашены руководители детских групп и учащиеся - победители Конкурса в двух номинациях: конкурс походов, конкурс экскурсионных маршрутов.

Команда МОУ Калининской СОШ Гусевского района стала лауреатом конкурса, представив пешеходный поход «Железная дорога и её значение в войнах». Руководители похода Таюрская Нина Алоизасовна и Крапивина Надежда Александровна. Образовательное учреждение получила кубок за 2 место, грамоту, а руководители отмечены Благодарственными письмами

5.jpg

День открытых дверей в ГБОУ ВО Калининградской области «Педагогический институт» в г. Черняховске.

Учащиеся 9-х классов нашей школы приняли участие в профориентационных мероприятиях в рамках проведения Дня открытых дверей в ГБОУ Калининградской области «Педагогический институт» в г. Черняховске.

Будущие выпускники смогли получить ответы на интересующие вопросы: о преимуществах и перспективах обучения в ГБОУ ВО КО «Педагогический институт», о направлениях подготовки и специальностях, правилах приёма, получить рекламные материалы.

Но особенно на девятиклассников произвел впечатление мастер-класс игры на музыкальных инструментах: студентки 2-го курса провели показательное выступление игры на акустических гитарах, синтезаторе и скрипке. Под волшебные звуки живой музыки школьникам было предложено нарисовать свои ощущения. В результате получились красивые наброски природы, дождевые тучи и солнечное небо, лесные полянки, рисунки семьи и просто разноцветные штрихи. По окончании выступления зал разразился бурными аплодисментами, так что вопрос – «Понравилась ли Вам экскурсия?» - отпал сам собой

6.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru