Новости МАДОУ № 26

Заседание муниципальной методической секции музыкальных руководителей ДОУ

13 ноября гостей принимала музыкальный руководитель МАДОУ детского сада №26 Сущевская Оксана Геннадьевна. Вместе с коллегами дошкольных учреждений муниципалитета они обсуждали тему: «Развитие музыкально-ритмических движений детей дошкольного возраста». На заседании методической секции музыкальных руководителей был представлен открытый просмотр педагогической деятельности на тему: «В гости к гномикам» и консультация для педагогов из опыта работы.

Муниципальный семинар для заместителей заведующих ДОУ по учебно-воспитательной работе

14 ноября в стенах нашего сада состоялся муниципальный семинар для заместителей заведующих дошкольных образовательных учреждений «Целевые ориентиры ФГОС дошкольного образования как основной результат освоения образовательной программы».

С 1 января 2016 года в соответствии с приказом Министерства образования и науки все дошкольные образовательные учреждения обязаны будут выстраивать свою деятельность согласно федерального государственного образовательного стандарта. Поэтому тема семинара отличалась особой актуальностью.

На волшебном ковре-самолете воспитатель Доманова Валентина Алексеевна со своими воспитанниками совершила удивительное путешествие в страну Математики, показав, каким образом в пространстве непосредственно образовательной деятельности могут быть реализованы

Целевые

ориентиры как вектор развития.

Старший воспитатель Максакова Татьяна Федоровна провела детальный анализ нормативной документации, показав принципиальные изменения, предписанные Стандартом, в сравнении с существовавшими ранее показателями.

Семинар заслужил высокую оценку коллег муниципалитета как практически значимый.

Из отзывов:

***

«Очень информативный и познавательный семинар».

«Информация изложена в интересной и доступной форме, игру «Найди пару» обязательно проведу у себя в саду».

Гусев – любимый город

1.jpg

18 ноября дети средней группы вместе со своими родителями возложили цветы к памятнику С. И. Гусева. Это мероприятие явилось заключительным этапом в рамках реализации проекта «Гусев – любимый город». В течение трех месяцев мы вместе с ребятами и родителям узнавали достопримечательности родного города, его историю и символику, географические и природные особенности. На экскурсиях и прогулках дети познакомились со скульптурой лося – символом города Гусева, посетили памятник «Штыковая атака». Благодаря этому проекту у детей положено начало формированию чувства гордости за свой город, желание сохранять его чистым и красивым.

Муниципальный семинар из опыта работы ДОУ: «Социально-коммуникативное развитие детей в системе работы по нравственно-патриотическому воспитанию».

21 ноября 2014 состоялся муниципальный семинар. Педагоги дошкольных образовательных учреждений муниципалитета собрались, чтобы обсудить проблемы социально-коммуникативного развития в системе работы по нравственно-патриотическому воспитанию. Наш детский сад представил свой опыт работы по данному направлению.

Старший воспитатель Максакова Татьяна Федоровна раскрыла теоретические аспекты вопроса, представив через презентацию резерв возможностей детского сада для социально-коммуникативного развития детей в ходе реализации задач по нравственно-патриотическому воспитанию.

Очень заинтересовала коллег работа воспитателя Боровицкой Ларисы Ивановны и музыкального руководителя Сущевской Оксаны Геннадьевны, представивших совместный открытый просмотр педагогической деятельности по теме; «Мой край, мой город».

2.jpg

Проектная деятельность как метод не нова для любого детского сада, но всегда вызывают интерес актуальные, жизненные проекты, тема которых была задана детьми. Опыт реализации таких проектов представили воспитатели Перлевская Татьяна Михайловна (проект «Моя малая Родина»), Лапина Татьяна Ивановна (проект «Улицы моего города») и Максакова Елена Федоровна (проект «Война народная»).

А завершили наш семинар мастер-классы по художественному труду. Под руководством воспитателя Григалавичюте Иоланты Пятро гости изготовили куклу Десятиручку, а с помощью воспитателя Курашко Ирины Альбертовны «отпустили в полет» Птицу-счастья.

3.jpg

4.jpg

Из отзывов:

***

«Коллектив проводит большую работу по патриотическому воспитанию. Видна связь специалистов. Спасибо!».

***

«Запомнился проект «Улицы моего города». Особое спасибо за мастер-класс Кукла-Десятиручка».

***

«Было познавательно, интересно. Обязательно возьмем кое-что для своей работы».

***

«Очень насыщенный семинар. Интересные проекты: «Моя малая Родина», «Война народная», «Улицы моего города». Благодарю коллектив, желаю дальнейших творческих успехов».

Мы любим спорт!

В рамках Всероссийской акции «Спорт-альтернатива пагубным привычкам» в детском саду «Радуга» в субботу 22 ноября 2014 года было организовано мероприятие «Мы любим спорт!», в котором приняли участие семьи воспитанников старшей и подготовительной группы.

В самом начале встречи инструктор по физической культуре Гринева Г.А. поприветствовала всех собравшихся. Затем все семьи ярко и зажигательно представили своих маленьких спортсменов. Ну, а после веселой разминки «Хула-хуп» участники соревнований устремились к линии старта. На старт! Внимание! Марш!

В соревнованиях велогонщиков победил Колдин Антон.

В гонках на самокатах уверенно победил Каврешкин Артём. Была отмечена и самая активно болеющая семья - Зенченко.

Все семьи были награждены памятными дипломами за участие и сладкими призами. Главным же подарком всем собравшимся стало хорошее настроение от отлично проведенного времени.

5.jpg

6.jpg

7.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru