Новости МАДОУ №26

Выпускные праздники в детском саду

На последней неделе мая мы проводили в школу 24 воспитанника. Впереди у них долгая дорога и немало открытий, но расставаться, все-таки, трудно. Выпускные – всегда веселые и, одновременно, грустные праздники. Это воспоминания о том, что было, и мечты о том, что будет. Это прощальные песни, светлые стихи, теплые слова.

Удачи, ребята! Новых побед и новых открытий!

1.JPG

2.jpg

Эх, вы кони!

Кто сказал, что путешествие в сказку возможно только в мечтах? Наши ребята побывали в сказке, в «Дымковской сказке». Именно так называется проект, реализованный воспитателем Искренковой Оксаной Георгиевной вместе с ребятами своей подготовительной группы.

Древнее ремесло – изготовление глиняной игрушки - и сегодня завораживает. Вот и наши путешественники в сказку не только познакомились с историей дымковской игрушки, но и сделали ее, пройдя все этапы: от подготовки глины до росписи. И застучали копытами веселые кони в яблоках, а значит, сказка продолжается.

3.jpg

Люди разные – страна одна!

Веселым праздником «Мы живем в России» завершился большой проект «Люди разные – страна одна». Под руководством воспитателя Максаковой Елены Федоровны ребята разновозрастной группы прикоснулись к культуре разных народов России: играли в народные игры, знакомились с народными танцами, изучали традиционные ремесла. Ведь, где бы мы не жили, к какому народу бы не принадлежали, всегда есть то, что нас объединяет. И наше сходство всегда сильнее наших различий!

4.jpg

Здравствуй, Лето!

Именно так! «Лето» с большой буквы, потому что 2 июня Лето заглянуло к нам в гости, рассказать, что нового и интересного принесло оно в этот раз. И все бы хорошо, но Баба Яга - против! Против веселья, шуток и танцев. Лето похищено!

Пришлось ребятам отправляться в спасательную экспедицию, чтобы разрушить все козни Бабы Яги. Они проявили и силу, и ловкость, и смекалку. Лето спасено! Здравствуй, Лето!

5.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru