Новости МОУ СОШ № 3

Пасха Красная

В канун Великого праздника в холле МОУ СОШ №3 школы уютно расположилась выставка поделок и рисунков « Пасха Красная». Ребята и родители постарались на славу. Красивые рисунки, яркие поделки, выполненные в разной технике – всё говорит о том, что главный православный праздник вступил в свои права, и это знаменует обновление жизни и приход настоящей весны!

Все! Все! Все! Все на праздник!

Ярмарку - начинаем, гостей приглашаем!

17 апреля на первом этаже нашей школы развернула свою работу пасхальная ярмарка. Все желающие могли попробовать себя в качестве продавцов. Торговля шла бойко, от покупателей отбою не было. Пасхальная выпечка, сладкие пряники, румяные пироги, сладкие петушки, поделки, выполненные своими руками. Глаза разбегались от разнообразия предложенной продукции.

Пришла весна пасхальная, солнце своими лучами согревает землю. Пасхальные традиции русского народа богатые и интересные. Это и величественные богослужения в храмах, богатые столы, а также хороводы и различные игры.

В старину не только праздник Пасхи, но и вся последующая за ним пасхальная неделя была заполнена развлечениями: водили хороводы, качались на качелях, гуляли с песнями по улицам, обходили дома с поздравлениями.

21 апреля наши первоклассники стали участниками пасхального праздника «Растем вместе с солнышком». Прекрасная погода, свежий воздух поднимали настроение. Разнообразные эстафеты с мячами, кубиками, яйцами, обручами ждали участников праздника. Каждый мог поучаствовать в этапах эстафеты, проявить свою ловкость, быстроту и хорошую реакцию.

И напоследок перед первоклассниками стояла непростая задача: отыскать спрятанные заранее яйца на довольно большой территории школы. Пасхальные яйца были спрятаны очень искусно, но от зоркого взгляда наших маленьких сыщиков не скрылся ни один символ Пасхи.

Поздравляем всех с теплой весной и ласковым солнышком! Радуйтесь новому дню, любите жизнь! Пусть каждый день и час ваш приносит лишь здоровье, дарует счастье, преумножает добро!

1.JPG

2.JPG



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru