Зимние олимпийские игры Сочи-2014

Основными задачами коллектива нашего дошкольного учреждения (МАДОУ детский сад № 14) является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада - удачные формы работы с детьми по физическому развитию. Кроме профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья воспитанников, проводимых в нашем детском саду, мы искали такую форму работы, которая была бы интересна и полезна как детям, так и взрослым.
Так, в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи в нашем детском саду были организованы и проведены различные мероприятия по ознакомлению с историей Олимпийских игр, основными зимними видами спорта и атрибутикой данного события.

В рамках проводимых мероприятий были организованы утренние гимнастики с использованием элементов спортивных игр, с детьми всех возрастных групп были проведены беседы по данному направлению деятельности.

1.jpg

Во всех группах педагогами подготавливалась информация о событиях Олимпиады- 2014, которая размещалась в информационных уголках для родителей, подготовлены фотовыставки.

2.jpg 

Активное участие принимали родители наших воспитанников в конкурсе совместных рисунков, посвященных Олимпиаде - 2014.

3.jpg

Также в группах были оформлены выставки фотографий зимних видов спорта с участием наших ребят.

4.jpg

Воспитатели Колецкая М. Н. и Ануфриева Н. А. организовали экскурсию в городскую библиотеку, где детям была представлена презентация "Смешарики готовятся к Олимпиаде".

ПедагогиБайсарина И. Н.,Улашкина А. А. иКолецкая М. Н. провели НОД (занятие) по образовательной области "Познание", где познакомили детей с различными атрибутами и символами зимней Олимпиады.

Воспитанники групп №3, №9 и №2 под руководством воспитателей Ануфриевой Н. А., Павловой Е. В. и Володиной Ю. Ф. в НОД по образовательной области «Художественной творчество» изготовили поделки с символами и талисманами зимних Олимпийских игр в Сочи 2014.

Воспитанники подготовительной группы №9 провели спортивные зимние игры на территории детского сада.

Дети подготовительной группы №1 приняли участие в "Веселых стартах", проводимых совместно с воспитанниками подготовительной группы МАДОУ детского сада №5.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru