Лучшие учителя физкультуры получили заслуженные награды

   2 апреля 2011 года в СК «Олимпийский» в Москве в рамках XVII Международного Фестиваля физической культуры и спорта "Наш выбор – здоровый образ жизни!" состоялась Федеральная Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры XXI века».
  
Лауреатом этого конкурса стал учитель физической культуры МОУ СОШ №3 г. Гусева, Лущик Владимир Михайлович.
  
Конкурс охватил 72 субъекта Российской Федерации. В проекте приняло участие 1756 преподавателей и воспитателей физкультуры из более чем 700 городов и населенных пунктов страны. На сцену поднялись 35 финалистов конкурса.
  
Награды лучшим учителям и воспитателям вручали Президент Федерации фитнес-аэробики России, руководитель проекта «Урок физкультуры XXI века» Ольга Слуцкер, руководитель ЦИК Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Воробьев, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию Ирина Роднина, известный режиссер, актер и сценарист Федор Бондарчук. Программа фестиваля была насыщена и интересна.
  
Владимир Михайлович в числе 35 победителей и лауреатов конкурса «Урок физкультуры XXI века», руководители школ и дошкольных учреждений России, тренеры по фитнес-аэробике встречались с представителями Минобрнауки и Оргкомитета конкурса для обсуждения наиболее актуальных вопросов, касающихся преподавания уроков физической культуры.
  
На этой дискуссионной площадке Александр Паршиков, директор Департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Министерства образования и науки РФ, подтвердил готовность Министерства идти навстречу в разработке новых программ для совершенствования преподавания физкультуры. Взаимную готовность выразил и исполнительный директор Федерации фитнес-аэробики России Василий Козырев. С.С. Журова, Олимпийская чемпионка, заместитель председателя Государственной Думы, на дискуссии отметила актуальность и ценность предложения В.М. Лущика по формированию теоретических знаний у учащихся при введении 3-го урока физкультуры.
  
Участие в Фестивале позволило пообщаться с коллегами и экспертами. Владимир Михайлович благодарен за компетентные рекомендации, заинтересованность и доброжелательную открытость методисту Департамента образования г.Москвы, Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания М.В. Анисимовой.
  
Интересно проходили семинары «Фитнес в школе», «Фитнес для малышей» в форме лекции и мастер-класса. Лекция преподавателя из Великобритании Ника Хейерта «Спорт для людей с ограниченными возможностями - что возможно?» помогла понять и увидеть возможности использования ИКТ на уроках физической культуры. Презентация «Развитие программы по физической культуре. Модель англо-американской школы в Москве» учителя физической культуры из США Джозефа Моргана открыла новые плоскости подхода к уроку, критериям оценивания.
  
Закончился Фестиваль масштабным Фитнес-марафоном «Я выбираю спорт!» для 2500 учащихся Москвы и Московской области и их родителей, а также учителей – победителей конкурса.
  
Программа фестиваля была насыщена мастер-классами самых известных фитнес-инструкторов мирового класса из России и США.
  
Участие в Фестивале позволило также посетить драматический театр, наиболее важные и интересные места Москвы, послушать концерт известных современных певцов.

2.jpg

1.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru