Празднование Дня Защитника Отечества

Современный праздник День защитника Отечества отмечается 23 февраля не только в России, но и в Беларуси, и в Украине.

23 февраля – день воинской славы России, которую российские войска обрели на поле сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

По традиции в этот день принято отдавать дань благодарности и уважения тем, кто мужественно сражался, защищая родную страну от захватчиков, а также тем, на кого и в мирное время возложена нелегкая и ответственная служба на защите Отечества. Вместе с тем, в этот день особое внимание уделяется юношам и мальчишкам, которым только предстоит вступить в ряды Вооруженных Сил и внести свой вклад в дело защиты Родины.

Во многих городах России в этот праздничный день проходят торжественные мероприятия, праздничные концерты, шествия и парады, на которых выступают не только действующие военнослужащие, но и ветераны. Обычно в этот день проходит торжественные возложения венков и цветов к могилам павших воинов. Традиционно все учреждения социальной сферы и образования проводят разнообразные праздничные мероприятия, посвященные ветеранам и участникам боевых действий. Особым вниманием 23 февраля наделены ветераны Великой Отечественной Войны и воины-интернационалисты.

В настоящее время мы можем быть спокойны за мир на нашей земле, за чистое небо над головой, благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины.

Несмотря на то, что для многих людей День защитника Отечества является днем мужчин, служивших или служащих в армии, большинством этот праздник воспринимается как день всех настоящих мужчин, которые являются нашими защитниками в самом полном смысле этого слова.

В рамках этого праздника в СОШ п. Михайлово прошло несколько мероприятий:

19 февраля во 2-3 классы провели праздник «Рыцарский турнир». На этом празднике учащиеся узнали кто такие рыцари. Ребята состязались в своей силе, ловкости. Праздник закончился поздравлением мальчиков и чаепитием. (Классные руководители Крсежинская Н.С., Рябых Т.А.)

22 февраля библиотекарем школы Ващейкиной Л.Н. и педагогом-организатором Хомяковой Н.А. во 2-4 классах прошел праздник «Морское путешествие». Ребята побывали в заочном морском путешествии, где их «корабль» потерпел крушение, и ребята оказались на острове, на котором нашли сокровища. В конце праздника все мальчики получили памятные подарки и поздравления от девочек.

В этот же день в спортивном зале школы прошли соревнования «Сильные, смелые, ловкие» между сборными командами 5-9 классов. Проводили эти соревнования учитель физической культуры Петерс Е.А. и учащиеся 11 класса. Ребята соревновались на ловкость, силу. Были и шуточные конкурсы, в которых ребята с удовольствием принимали участия. Между соревнованиями были музыкальные паузы.

педагог-организатор Хомякова Н.А.

СОШ в п. Михайлово



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru