«Жаркое лето-2010»

   Лето – долгожданное время, когда дети могут полноценно отдохнуть, укрепить своё здоровье, чтобы с новыми силами начать учебный год. Летние каникулы – это мечта каждого школьника! Мечта о любимых занятиях, приключениях, открытиях, об удовлетворении различных интересов, о поиске «нового себя». Оздоровительный лагерь даёт возможность воплотить мечты в реальность.
  
Организация летнего оздоровительного сезона для ребят, занимающихся различными видами спорта и другими видами деятельности, необходима для снятия напряжённости, накопившейся за время учебного года, восстановления физических и психических сил. Этот период является наиболее благоприятным для развития творческих способностей, выработки и совершенствования разнообразных умений и навыков.
  
В лагере дневного пребывания Детско-юношеского спортивно-творческого центра 139 детей посетили первую смену «Летний серпантин» и 40 ребят вторую смену «Чемпионы солнечной страны». Разнообразная программа этих смен объединила два направления – спорт и творчество. Участие отрядов в акции «Я выбираю спорт!», посещение открытия летней площадки центрального парка города Гусева, различные конкурсы, викторины, экскурсии по городам области, поездки на озеро «Домашнее», подвижные игры, походы не давали скучать школьникам, а солнечная погода способствовала оздоровлению детей.
  
С 8 по 28 июля ребята ДЮСТЦ отделения вольной борьбы с тренером-преподавателем - Волковым Николаем Анатольевичем, находились в летнем оздоровительном лагере имени Лёни Голикова в городе Зеленоградске. Наши красавицы Ершова Таня, Зайцева Ира и Корбут Настя в составе сборной отряда заняли второе место в соревнованиях по пионерболу. А Крутков Дима, Касымбеков Кархан и Ахметов Рим первое место по футболу. Самым умным и усидчивым стал Денис Серёжин, занявший второе место в первенстве лагеря по шашкам. Открытием лагеря стала наша Зайцева Настя (шесть лет), занявшая призовое место в конкурсе «Маленькая фея» и получив приз зрительских симпатий. Запомнился мастер-класс для сборной Калининградской области в исполнении серебряного призера Чемпионата мира и участника Олимпийских игр в Пекине Алексея Крупнякова, на котором ребята присутствовали в качестве зрителей и получили фотографии с чемпионом на память.
  
Руководители образцового вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» Т.А. Коваль, М.Б. Ковальчук разучивали с детьми различные массовые танцы, проводили уроки актёрского мастерства, конкурс песни и инсценированной сказки, лепили из пластилина, рисовали на асфальте и многое другое.

Регулярные тренировки под руководством тренеров-преподавателей:

В.В. Голубева, А.С. Аистова, И.О. Снегирёва, И.Е. Филипповой, Н.В. Шерпетите, А.А. Паршикова, О.Ф. Коловертновой, А.В. Золотарёва, Н.А.Волкова укрепили спортивный дух ребят, стремление вести здоровый образ жизни, а так же позволили ребятам достойно выступить в первенстве области по футболу «Детская лига», в чемпионате области по волейболу. За время пребывания детей в летнем оздоровительном лагере были достигнуты планируемые в программе «Олимпийские надежды» результаты.
  
Третья смена собрала 2 отряда ребят под руководством тренеров-преподавателей Аистова А.С. и Волкова Н.А. Малозатратные виды отдыха пользуются всё большей популярностью в летнюю оздоровительную кампанию. Тренировки, активный отдых, мероприятия согласно отрядным планам, выезды на природу и на соревнования – всем этим увлекают своих подопечных наши тренеры и педагоги дополнительного образования в течение всего летнего отдыха. Надеемся, что воспоминания об отдыхе останутся в памяти детей, и следующие каникулы они захотят провести в нашем учреждении с теми людьми, которые не равнодушны к своей работе.

Методисты ДЮСТЦ: Коваленя Светлана Николаевна
Ядченкова Оксана Николаевна



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru