О тематике Всемирного дня прав потребителей в 2023 году

15032023.jpg

Международная организация потребителей (CI) объявила, что девизом Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого ежегодно 15 марта, в 2023 году является «World Consumer Rights Day To Empower Consumers Through Clean Energy Transitions» – «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к потреблению экологически чистой энергии и продукции».

Потребители являются основанными участниками рынка, а не пассивными наблюдателями, поэтому промышленная политики должна быть ориентирована на потребности потребителей, заботу об их здоровье и благополучии, уважение их интересов. Отказ от вредных производств, использование экологического сырья, экологически чистой энергии направлены не только на защиту окружающей среды, но и защиту и заботу о каждом потребителе.

В рамках Всемирного дня прав потребителей Центром информирования и консультирования граждан ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области» и Консультационным пунктом ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области»           в г. Гусеве» планируется проведение мероприятий в соответствии с Планом Роспотребнадзора по подготовке к Всемирному дню прав потребителей.

Мероприятия Плана предусматривают проведение мероприятий, нацеленных на информирование и консультирование граждан, с разъяснением актуальных аспектов законодательства о защите прав потребителей, информирование и консультирование граждан по горячей линии, оказанием практической помощи потребителям по повышению правовой грамотности среди различных групп населения.





Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru