Информация для налогоплательщиков

Порядок получения электронной подписи

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области напоминает о возможности получения электронной подписи с квалифицированным сертификатом ключа проверки электронной подписи (далее – КЭП) в территориальных органах ФНС России по Калининградской области бесплатно.

 Запись в налоговый орган для получения КЭП осуществляется в "Личном кабинете налогоплательщика" или с помощью сервиса "Онлайн-запись на прием в Инспекцию" на сайте ФНС России: www.nalog.gov.ru.

 Заявление на выдачу КЭП можно заполнить и отправить через "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" (на руководителя юридического лица) или через "Личный кабинет индивидуального предпринимателя"  (непосредственно на индивидуального предпринимателя). Для отправки заявления подписание электронной подписью не требуется.

 При этом получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи заявитель должен в налоговом органе лично.

 За услугой по выдаче КЭП в Удостоверяющий центр ФНС России могут обратиться:

·         Юридические лица;

·         Индивидуальные предприниматели;

·         Нотариусы.

Для выпуска квалифицированной электронной подписи необходимо иметь с собой:

-Основной документ, удостоверяющий личность (паспорт);

-Сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

-Сертифицированный носитель (USB-токен) для записи на него ключей электронной подписи.

Срок действия Электронной подписи, выданной УЦ ФНС России, составляет 15 месяцев.

Услуга по выдаче КЭП предоставляется в операционных залах налоговых органов. Вы можете обратиться в ближайшую точку выдачи КЭП - услуга оказывается экстерриториально в:

 ·                  Межрайонной ИФНС России № 1 по Калининградской области, расположенной по адресу: г. Калининград, пл. Калинина, д. 1, помещ. 1;

·                  Межрайонной ИФНС России № 2 по Калининградской области, расположенной по адресу: Калининградская область, г. Черняховск, ул. Калинина, д. 8;

·                  Межрайонной ИФНС России № 8 по городу Калининграду расположенной по адресу: г. Калининград, ул. Кутузова 43/45;

·                  Межрайонной ИФНС России № 9 по городу Калининграду расположенной по адресу: г. Калининград, ул. Дачная, д. 6;

·                  Межрайонной ИФНС России № 10 по Калининградской области, расположенной по адресу: Калининградская область, г. Гурьевск, ул. Крайняя, д. 1.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru