Новые возможности сегодня, если Вы оказались в трудной жизненной ситуации и не можете найти работу

   В Калининградской области реализуется программа «Дополнительные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда», которая предусматривает в том числе:
-опережающее обучение для высвобождающихся работников (подлежащих сокращению или переведенных на неполный рабочий день),
- прохождение стажировок в учреждениях и организациях по полученной специальности для выпускников, закончивших в 2009 году учреждения профессионального образования.
  
Если Вы находитесь под угрозой увольнения или переведены на неполный рабочий день, используйте уникальную возможность для получения дополнительного профессионального образования.
  
Вы можете бесплатно пройти 1-3-х месячные курсы повышения квалификации или переподготовки в государственных учреждениях профессионального образования.
  
Для этого Вам необходимо обратиться в Центр занятости населения, расположенный в Вашем районе, либо в учреждение профессионального образования (профессиональное училище, профессиональный лицей, техникум или колледж) и выбрать интересующую Вас программу. Справки можно получить в Министерстве образования по телефону 91-86-74
  
Если Вы - выпускник 2009 года и не можете сами устроиться на работу, мы предлагаем Вам пройти трехмесячную стажировку по специальности в различных организациях и учреждениях области.
  
Стажировка - это не только получение необходимого профессионального опыта, но возможность проявить себя и в перспективе получить постоянную работу.
  
Кроме того стажировки предусматривают выплату минимальной заработной платы, установленной в Калининградской области.
  
Для этого Вам необходимо обратиться в Центр занятости населения, расположенный в Вашем районе, либо в администрацию Вашего муниципального образования. Также Вы можете встать на учет в банк данных в Министерство образования Калининградской области по телефону 91-86-74.
  
Поспешите - программа действует до 31 декабря 2009 года.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru