Грамотные специалисты нужны повсеместно

Еще пару лет тому назад при упоминании города Гусева у людей возникали в основном негативные ассоциации. Сегодня, и это признают даже скептики, город заметно преобразился в лучшую сторону. О Гусеве говорят, его показывают по телевидению. Но не только уложенные новой плиткой улицы и свежевыкрашенные фасады домов мелькают в сюжетах региональных теленовостей.
Развивается промышленность и сельское хозяйство. Гусев активно участвует в областных программах по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, международных проектах, таких как строительство очистных сооружений и мусоросортировочного комплекса. На территории Гусевского городского округа началась реализация программы Калининградской области по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.
Но процесс экономического подъема, который сегодня переживает наш округ, немыслим без участия в нем квалифицированной рабочей силы. И сегодня местный муниципалитет прилагает усилия к тому, чтобы привлечь профессионально-сформировавшихся и желающих трудиться на благо округа квалифицированных работников.
Нужны опытные, грамотные специалисты и в администрации муниципального образования. Вот что сообщила специалист по кадрам администрации городского округа (мэрии) муниципального образования «Гусевский городской округ» Лариса СКОРЫХ:
- В настоящее время в администрации формируется список кандидатов для включения в перспективный кадровый резерв и кадровый резерв на замещение муниципальных должностей. В соответствии с Положением о порядке формирования кадрового резерва городского округа (мэрии) муниципального образования «Гусевский городской округ» и федеральным законом «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации», кадровый резерв формируется в целях улучшения кадрового потенциала муниципальной службы, своевременного удовлетворения дополнительной потребности в кадрах муниципальных служащих и сокращения периода их адаптации при назначении на муниципальные должности. Следует помнить, что на одну муниципальную должность может быть представлено не более трех кандидатов.
На сегодняшний день в администрации формируется резерв специалистов для следующих структурных подразделений: управление по организации деятельности аппарата администрации, отдел бухгалтерского учета, отчетности и проведения ревизий; отдел информационных ресурсов и компьютерного обеспечения; отдел ЖКХ, ТЭК, дорожного хозяйства и транспорта; отдел образования; отдел по управлению имуществом и земельными ресурсами; отдел по культуре, спорту и делам молодежи; отдел архитектуры, градостроительства и перспективного развития; отдел промышленной политики, экономического развития, потребительского рынка, внешнеэкономических связей; правовое управление; отдел сельского хозяйства; финансовое управление.
Первым этапом для включения в кадровый резерв служит предоставление соискателями собственного резюме. К претендентам предъявляются следующие требования: гражданство РФ; высшее образование; организаторские способности, умение работать с людьми, готовить аналитические и информационные материалы; владение компьютером.
На втором этапе комиссия рассматривает резюме и дает оценку профессиональным качествам претендента. Если это необходимо, проводится индивидуальное собеседование.
Попробовать свои силы могут и молодые дипломированные специалисты. Ведь одной из составляющих механизма карьерного и профессионального роста может стать именно включение молодого человека в кадровый резерв органов власти на вышестоящие должности. Более того, перспективный кадровый резерв формируется из числа студентов старших курсов образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающихся по специальности, совпадающей со специализацией муниципальных должностей.
С другой стороны, здесь, в администрации, мы прекрасно осознаем, что развитие и стимулирование сотрудников, обеспечение условий труда для реализации инициатив работника, создание установок на профессиональный рост, на деловую карьеру, которые реально обозначаются при включении в кадровый резерв, являются психологической мотивационной базой выполнения работниками своих обязанностей, повышения результативности.
- База данных по кадровому резерву, - добавляет начальник управления по организации деятельности аппарата администрации Евгений Михайлов, - будет предоставляться также работодателям, потенциальным инвесторам, которые очень часто обращаются к нам с просьбой подыскать квалифицированных специалистов по тому или иному профилю.
Так что сегодня мы ждем резюме от всех, кто готов к серьезной и профессиональной работе. Резюме принимаются с 10 октября по 30 ноября 2007 года по адресу: 238050, г. Гусев, ул. Ульяновых, 8, администрация, Управление по организации деятельности аппарата администрации, каб. 210. Контактный телефон 8-40143-3-60-16. e-mail: uprava@admgusev.ru. Ответственный за прием документов: Скорых Лариса Ференцовна.

Андрей КОЗЛОВ, пресс-служба администрации.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru