Праздничный вечер «Птенцы гнезда Петрова» в Калининградской областной филармонии

Министерство культуры Калининградской области Калининградская областная филармония

«Птенцы гнезда Петрова»

4 ноября в 18.00 в филармонии – яркий, поистине праздничный вечер. Прозвучит всеми любимая киномузыка Андрея Петрова, исполнители – гости из Петербурга: внучка композитора Манана Гогитидзе, молодой петербургский рок-певец Антон Авдеев и Концертный духовой оркестр Калининградской филармонии

Вечер пройдет в рамках VII Всероссийского фестиваля музыки Андрея Петрова. Этот форум отечественной музыкальной культуры ежегодный, в 2013 году его концерты состоятся в семи городах страны – Санкт-Петербурге, Москве, Перми, Астрахани, Калининграде, Новосибирске и Белгороде.

На вечере в Калининградской филармонии прозвучат оркестровые и вокальные произведения Андрея Петрова - это, преимущественно, песни и мелодии, пришедшие с кино- и телеэкранов. Вальсы из к/ф «Берегись автомобиля», «Петербургские тайны», музыкальные эпизоды «Поезд» из к/ф «Белый Бим Черное ухо», «Утро» из к/ф «Служебный роман», полька, галоп и марш из т/ф «О бедном гусаре замолвите слово», увертюра из к/ф «Укрощение огня» - вот далеко не полный перечень того, что будет играть 4 ноября Концертный духовой оркестр Калининградской филармонии.

А солистами-вокалистами выступят гости из Северной столицы: актриса, певица, участник творческого объединения «Арт-Питер», преподаватель кафедры вокала и музыкального воспитания Санкт-Петербургской Академии музыки и театра Манана Гогитидзе (меццо-сопрано). И молодой тенор, лауреат международных вокальных конкурсов, участник и солист нескольких петербургских рок- и мюзикл-проектов Антон Авдеев.

В их исполнении мы услышим песни и романсы Петрова из кинофильмов «Старая, старая сказка», «Человек-амфибия», «Я шагаю по Москве», «Служебный роман», «Жестокий романс» и многое другое.

Цена билетов от 180 до 400 руб. Тел/ филармонии 64-78-90, 64-23-70

www.kenigfil.ru



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru