Победой в конкурсе прославили Победу

Он проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание  граждан Российской Федерации» - Всероссийский фестиваль-конкурс  «Я люблю тебя, Россия!».

И посланцами на региональном его этапе, посвященном Дню защитника Отечества, выступили трое парней – наших земляков по рождению или по проживанию  в настоящее время.

Выступили, и стали лауреатами! Николай Лагуткин – парень из города Иваново, проходящий службу в Гусеве, победил в номинации «Сольное исполнение». Дуэт Михаила Коляго и Валерия Пономарева - в номинации «Исполнение ансамблем». Свою группу ребята назвали «Альянс», а руководит ими Галина Шемец.

Значит, были выступлением парней достигнуты все цели, которые ставили перед конкурсантами организаторы – Агентство по делам молодежи области, ГБУ «Центр молодежи», Дом офицеров Балтфлота Министерства обороны РФ, молодежный клуб авторской песни «Аквамарин»: активизация творческого потенциала самодеятельных исполнителей и выявление лучших из них. Тех, кто будет представлять Калининград на Всероссийском фестивале.

Отрадно, что и вокальные данные наших парней, их артистизм, стиль и техника исполнения, подбор репертуара – все соответствовало заданным критериям. Получив заслуженные дипломы и призы, парни ждут вызова для поездки в большую Россию. 

Возможно, что они станут и участниками акции «Поезд Памяти – 2013», который отправится в город-герой Волгоград, который совсем недавно вместе со всей страной отмечал 70-летие победы в Сталинградской битве.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru