Наши стипендиаты

Внеклассная жизнь для ребят – это и интересный досуг, и веселые встречи с друзьями, и занятия творчеством или спортом.  Как им удается совмещать серьезный объем учебных забот и все остальное? По-разному. Кто-то строит жизнь по строгому режиму, кому-то природа щедро отмерила усидчивость, а кого-то наградила светлой головой и недюжинными способностями.  

Да и не без участия родителей ребята начали и продолжают заниматься делом, которое переросло в любимое и приносящее «дивиденды» (кубки, дипломы, аплодисменты…).

И вот их труд оценен и обществом, руководством района и области. Стипендиатами Губернатора  среди учащихся  первой школы являются юная пианистка Ярослава Крепишкова, не раз славившая родной город и Гусевскую ДШИ на престижных музыкальных конкурсах; Алина Казибекова – солистка ансамбля «Бубенцы» ДЮСТЦ. Голос этой девочки знает практически вся наша  область, не раз победно звучал он на общероссийских и Международных конкурсах. И учащаяся отделения изобразительного искусства ДШИ Александра Пономарева, чьи живописные полотна  многократно становились доминантными среди конкурсных детских рисунков, получает  стипендию Губернатора янтарного края «За особые достижения в сфере культуры».

Девятиклассник первой школы Леонид Башара удостоен этой стипендии за свои спортивные рекорды на беговых дистанциях. Его товарищ по спортивным пристрастиям, легкоатлет Владимир Ураков получает стипендию главы администрации МО «Гусевский муниципальный район».

Стипендиатом  главы за  спортивные достижения является и восьмиклассница Людмила Новоселова, которая занимается спортивными бальными танцами в ДЮСТЦ.

В образцовом вокально-хореографическом ансамбле  «Бубенцы» ДЮСТЦ танцуют девятиклассник первой школы Владислав Дударев и десятиклассница Татьяна Тимирбулатова, которая еще занимается музыкой в ДШИ, играет в ансамбле домристок  «Забава».

На отделении хореографии Гусевской ДШИ занимается девятиклассница Александра Егорова, чей выход на сцену всегда сопровождается овациями зрителей. А дивной игрой на саксофоне (класс духовых инструментов ДШИ) радует меломанов всех возрастов одиннадцатиклассник СОШ № 1 Дмитрий Латышев.


Продолжая знакомство со стипендиатами Губернатора области и главы администрации МО «Гусевский муниципальный район», мы отправляемся в среднюю школу № 6.

Здесь учатся Анастасия Аргунова – солистка вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» ДЮСТЦ, получающая стипендию Губернатора за особые достижения в сфере культуры. Настя - неоднократный победитель областных, республиканских и Международных конкурсов вокалистов. Ее подруга по образцовому коллективу -  Ангелина Реброва  удостоена стипендии главы администрации района. Рядом на снимке -  Игорь Николаев, получающий стипендию за научно-техническое творчество и учебно-исследовательскую деятельность по биологии, физике, химии.

В школе № 3 мы знакомились со стипендиатами главы администрации на одной из перемен. Екатерина Захарова и Арина Прожоренко помимо отличной учебы находят время на занятия в вокальной студии. А еще Арина увлекается каратэ. Работы Виктории Гадаловой, занимающейся творчеством в кружке «Палитра», неоднократно лидировали в конкурсах юных художников. Имя одиннадцатиклассника Вадима Быхалова хорошо известно в шахматном сообществе. Получают стипендию за спортивные достижения Дарья Сиренко и Александр Дятловский. Их любовь к волейболу разделяют (в ДЮСТЦ) одиннадцатиклассники Алевтина Удодик и Вадим Фадеев. 

На снимке из  пятой школы Алла Соловьева, которая занимается на отделении ИЗО ДШИ, и  пять стипендиатов за учебные достижения. Десятиклассница Дарья Жигура с теплотой вспоминает годы занятий творчеством в школе искусств. Одиннадцатиклассница Ольга Лопатина окончила в ДШИ фортепиано-хоровое отделение и класс гитары, увлекается исследовательской деятельностью, много лет лидировала в скаутском отряде «Земляне».

Одиннадцатиклассник Никита Мащенок и десятиклассница Ирина Семак  совмещают отличную учебу с занятиями игровыми видами спорта, в которых тоже весьма преуспели.

Весной прозвучит последний школьный звонок для Дарии Настиной. Но останется в ее жизни увлечение театром, вокалом, музыкой (она окончила в ДШИ вокально-хоровое отделение и класс флейты).

Не всех школьников смогли мы сразу представить в наших публикациях. Кое-кто приболел. Но и с ними мы обязательно познакомим наших читателей. Как и со студентами агропромышленного колледжа и политехнического техникума.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru