Новости ДШИ

        23 ноября 2012 года творческая группа учащихся и преподавателей хореографического отделения МАОУ ЛОД «Гусевская детская школа искусств» приняла участие в празднике танца в прогимназии г. Кибартая. В концертной программе приняли участие литовский танцевальный коллектив «Шкац» (рук. Ирена Шунокене) и хореографические ансамбли Гусевской ДШИ «Русские узоры» (рук. М.Михейкина и О.Бибяева) и «Реверанс» (рук. М.Миронович). Творчество не знает границ. Это еще раз подтвердили и участники праздника, и зрители. И во время концерта, и в последующих совместных общениях руководителей, педагогов и детей ощущались искренность и радость творческого взаимодействия.

        25 ноября 2012 года в Областном центре культуры молодежи состоялось торжественное празднование 65-летия Областного дома народного творчества.

        В большой концертной программе праздника принимали участие лучшие творческие коллективы Калининграда и области. Поздравить Областной дом народного творчества приехал и Народный коллектив «Ансамбль русских народных инструментов «Карусель» преподавателей ДШИ (руководитель - заслуженный работник культуры РФ А. Данаускас, солист А.Боев). Проникновенный голос и артистизм Александра Боева вызвал неподдельный восторг, как у гостей праздника, так и у всех присутствующих профессиональных музыкантов.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru