«Слушаем лучшую музыку»

Зимой в мороз и жарким летним днем,

Ночами и в лучах дневного света -

Всю жизнь мы в мире музыки живем,

Хоть иногда не замечаем это…

В мире музыки живем! Под таким девизом 1 октября 2012 года перед зданием Гусевской детской школы искусств состоялась творческая акция учащихся и преподавателей школы «Слушаем лучшую музыку!», посвященная Международному дню музыки. Более 200 учеников и преподавателей рисунками на асфальте «рассказывали» о своих музыкальных впечатлениях и вдохновенно расписывали тротуарные дорожки музыкальными символами и лозунгами. Все участники акции раздавали прохожим листовки с призывами слушать лучшую музыку.

Задолго до проведения акции ученики музыкальных отделений украсили вестибюль школы красочными плакатами. В фойе были размещены выставка рисунков учащихся отделения изобразительного искусства «Дети рисуют музыку» и фото стенд «Это наш мир».

Даже на секунду нельзя представить, что музыка исчезнет из нашей жизни... Она живет у каждого в душе, надо только научиться ее слушать.

На нашей планете существует около 6 000 языков! Языки объединяют, но и разделяют людей. Есть язык, который будет вечно нести свою высокую задачу единения людей. Это – язык музыки.

DSC07161.JPG

DSC07128.JPG

DSC07122.JPG



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru