Отчет городского Дома культуры

1. 27 ноября 2011 года в Калининградском Дворце культуры «Машиностроитель» прошел 8-й открытый фестиваль танца региона Балтийского моря «Янтарный хоровод». Организаторами конкурса выступают Министерство культуры Калининградской области и Областной Дом народного творчества.

Фестиваль, укрепляя российские национальные традиции и основы народной культуры на территории Калининградской области, ставил задачу ознакомления населения с искусством народных танцев РФ и стран региона Балтийского моря во всем национальном и культурном разнообразии. В нем принимали участие танцевальные коллективы со всех уголков нашей области. Программа мероприятия была разнообразна: от классики и балета, до хип-хопа и RnB.

Г. Гусев на этом конкурсе представил театр современного танца «Три точки» Городского Дома культуры под руководством Шиляевой Дианы.

Это молодой коллектив, участник почти всех городских мероприятий. «Три точки» достойно выступили в номинации «Фестивальные дебюты» с двумя композициями: народным танцем «Ох ты, Порушка-Параня» и современным модерном «Вдохновение танцем». Домой коллектив привез диплом участников фестиваля.

2. 30 ноября 2011 года в Городском Доме культуры прошла традиционная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». В Молодежном зачете лидирует команда из МОУ СОШ № 5 «Проспект ЛенОна», ребята идут наравне с мэтрами клуба, командой «Гусев-3», на игре они набрали одинаковое количество баллов. На втором месте молодежная сборная города «Играем, как умеем», они набрали столько же баллов, сколько команда «Виктория», которая находится на втором месте во взрослом зачете. На третье место среди молодежи «вырвалась» перспективная команда из ГПТ «Мега-мозг», среди взрослых команд на этой позиции педагоги из МОУ СОШ № 5 «5 элемент». В декабре пройдет подведение итогов года и будут выявлены самые сильные команды.

3. 2 декабря в связи с празднованием Международного Дня инвалидов, Городской Дом культуры подарил детям с ограниченными возможностями праздник на базе ОГУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения в Гусевском муниципальном районе». Шоу – группа «Смешные вытворяшки» привезла интересную программу с песнями, танцами и играми. Дети от души веселились и не хотели отпускать артистов.

4. 3 декабря театр современного танца «Три точки» участвовал в фестивале восточного танца «Огонь Клеопатры», который проходил в городе Советске. Коллектив представил индийские танцы. Bollywood – новинка для нашей области, это очень яркое и эмоциональное направление в современной хореографии. «Три точки» показали два танца, которые с восторгом были встречены зрителями. Гвоздем программы стал мужчина-танцор из Турции.

5. 4 декабря коллективы Городского Дома культуры с 11.00 до 13.00 часов организовали концерт художественной самодеятельности на площади, в котором приняли участие: театр современного танца «Три точки», вокальные ансамбли «Любава» и «Русь», своими песнями зрителей радовали солисты: Пономарев Валерий, Аранскас Алиса, Фролова Екатерина.

В 14.00 часов на Городском стадионе в праздничном концерте приняли участие: Иван Коптев, Евгения Нижегородова и солистка Городского Дома культуры Лариса Нестерова.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.jpg

5.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru