Новости культуры

11 ноября 2011 года состоялся традиционный муниципальный конкурс вокального творчества молодых исполнителей «До-ми-солька».

Организатором мероприятия выступил Городской дом культуры. Этот конкурс является своеобразной ступенькой на пути к главному конкурсу вокалистов Калининградской области «Надежда».

«До-ми-солька» открыла немало талантливых певцов, которые теперь известны не только в городе и области, но и покорили вершины международных конкурсов.

Конкурс прошел в два тура, в первом выступали представители учебных заведений, во втором представители ДШИ, ДЮСТЦ и Городского Дома культуры. Как победить на конкурсе вокалистов? На этот вопрос легко могут ответить Аверьянова Екатерина, Грушко Виктория, Казибекова Алина, Аргунова Анастасия, которые были награждены дипломами I степени. Секрет успеха в этой сфере – если песня исполнена с душой – то ее точно полюбят!

Члены жюри отметили то, что уровень мероприятия с каждым годом становится все выше, многие участники конкурса обладают отличными, сильными голосами. Жюри также отметило, что необходимо серьезно подходить к подборке репертуара и фонограмм, ежедневно работать над вокалом, манерой исполнения и внешним образом исполнителя.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru