Впервые – с успехом!

XIV - я Международная специализированная выставка «Агрокомплекс -2011» проходила в выставочном центре «Балтик - Экспо» г. Калининграда с 13.10.2011 по 15.10.2011 года.

На выставке были представлены продукты питания и напитки, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, продукция фермерских и крестьянских хозяйств, тара и упаковка, сельскохозяйственная техника и оборудование, агрохимия, животноводство и ветеринария.

Помимо калининградских представителей, в выставке участвовали предприятия из большой России, Польши, Литвы, Германии, Белоруссии и Хорватии. Последние на выставке – новички.

Наше муниципальное образование также впервые участвовало в данной выставке. Отдел сельского хозяйства (начальник отдела Л. Бородачева) постарался представить на ней основные достижения производителей и предприятий района.

Вниманию многочисленных гостей и посетителей были представлены эстетически оформленные витрины с продукцией предприятий г. Гусева, баннера ведущих сельхозпредприятиях района, дегустация хлебобулочных изделий и кисло – молочной продукции, ароматный чай с пирогом, мед и засоленная по особому рецепту капуста от фермера из п. Михайлово.

Тем, кто хотел узнать больше о Гусевском районе, раздавали спецвыпуск газеты «За доблестный труд».

Кроме этого, в рамках выставки проходили презентации районов.

Гусевская делегация выступала сразу же после торжественного открытия, в котором принимали участие: Н.Шевцова, заместитель министра сельского хозяйства Калининградской области, представители Правительства Калининградской области и Областной Думы, П. Гриценко, генеральный директор выставочного центра «Балтик - Экспо», Д. Кваранда, директор хорватского предприятия ООО «КВАРАНТА», Г. Силенко – глава администрации МО «Гусевский муниципальный район».

Необычные «съедобные» подарки в виде запеченного поросенка и каравая были переданы представителям Правительства Калининградской области от Гусевского муниципалитета.

В течение 30 минут на импровизированной сцене выставочного центра дарили свой талант и творчество зрителям участники вокально – хореографического ансамбля «Русские узоры» МАОУ ДОД «Детская школа искусств».

В субботу, 15 октября 2011 года состоялось торжественное закрытие выставки, на котором администрации МО «Гусевский муниципальный район» вручили диплом «за актуальность, перспективность и востребованность продукции предприятий района, оригинальное оформление выставочной экспозиции и прекрасную культурную программу».

1.JPG

1.JPG

2.JPG 3.JPG

4.JPG 

5.JPG

6.JPG



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru