Мероприятия ГДК

1. 5 июля на сцене Городского дома культуры города Гусева прошли спектакли Калининградского областного музыкального театра.

В 10.30 началось первое представление - музыкальная сказка для самых маленьких зрителей под названием «Царевна - Несмеяна».

В зале не было свободных мест, посмотреть представление пришли дети из школьных лагерей, детских садов, многих детишек родители привели самостоятельно. Сказку с удовольствием посмотрели как юные зрители, так и взрослые.

В 18.30 на сцене Дома культуры была представлена рок-опера «Хоакин Мурьета». Зрители увидели постановку одной из самых известных и самых первых рок - опер в СССР.

Яркая, динамичная игра молодых актеров, режиссерские находки в оформлении, мизансценах, постановке боев, профессиональное исполнение солистов доставило истинное удовольствие зрителям.

2. 8 июля День Семьи любви и верности – это день памяти особо почитаемых святых христианской религии - Петра и Февронии. Праздник отмечается недавно, но он уже прочно вошел в нашу жизнь. В жизни Петра и Февронии воплощались черты, которые всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, милосердие и желание заботиться о своих согражданах.

Для нашего Дома культуры, этот праздник стал традиционным и одним из самых любимых. Третий год подряд, совместно с отделом ЗАГС (начальник отдела Котлярович Л. В.) мы приглашаем семейные пары, с различным стажем совместной жизни в этот праздничный день на мероприятие. Кто-то из семей только начинает строить свое будущее вместе, а многие пары уже прошли проверку долгими годами совместной жизни.

В этом году на мероприятие были приглашены молодожены Макаровы Дмитрий и Алена, пара Сережиных Виктор и Наталья, которые отметили свою Рубиновую свадьбу, они сказали слова напутствия молодой семье Макаровых, после чего молодые зажгли вместе символический семейный очаг.

Прозвучали поздравления в адрес семейных пар, которые отмечали ситцевую свадьбу: Кленковские Сергей и Алина, деревянную свадьбу Матюшины Андрей и Виктория, Логвинович Георгий и Екатерина, фарфоровую свадьбу Рябчук Олег и Лариса, серебряную свадьбу Ярушины Игорь и Валентина.

Благодарственные письма главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Г. М. Силенко были вручены родителям, имеющим приемных детей, грамотами были отмечены семьи Сердюковых Михаил и Евгения, Ванюковых Ольга и Сергей, Богатыревых Лариса и Михаил.

У нового семейного праздника есть очень нежный символ — ромашка. Букеты ромашек организаторы мероприятия вручили каждой паре.

Своим творчеством зрителей радовали: вокальный ансамбль «Любава», солисты Дома культуры, театр современного танца «Три точки», дебютировала старшая группа студии восточного танца «Тайя». Кроме официальной части для семейных пар была организована развлекательно – игровая программа.

1.jpg

1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg

1 (4).jpg

1 (5).jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru