Новости из Детской школы искусств

Вот это май!

Творческая жизнь Гусевской ДШИ.

5 мая

Ансамбль преподавателей ДШИ «Барокко» выступил с концертной программой на открытии выставки графики «По дорогам войны» в городском музее.

9 мая

Коллектив ДШИ принял участие в организации и проведении митинга, посвященного Дню Победы. В концертной программе для ветеранов ВОВ участвовали ученики хореографического отделения, преподаватели ДШИ).

На концертной ретро-площадке «На привале» выступили творческие коллективы ДШИ - ансамбль преподавателей «Барокко», вокальный ансамбль мальчиков (руководитель - В. Матвеева), ансамбль «Камертон» (руководитель - О. Евтягина), солистка Екатерина Аверьянова (преподаватель К.Возная), ансамбль баянистов-аккордеонистов (руководитель - О.Разумная).

В вечерних мероприятиях празднования Дня Победы прозвучала творческая программа ансамбля преподавателей ДШИ «Карусель» (солистка - К.Возная, руководитель - А. Данаусккас).

14 мая

В концертном зале ДШИ состоялось выступление учащихся хореографического отделения Детской школы искусств Ленинградского района г. Калининграда совместно с учениками отделением хореографии Гусевской ДШИ.

20 мая

Как всегда с аншлагом и успехом прошел Отчетный концерт ДШИ «Радуга творчества», приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

27 мая

С концертной программой в проекте городского музея «Ночь в музее» выступил камерный ансамбль преподавателей «Барокко» (руководитель - А. Иванчуков).

28 мая

Учащиеся и преподаватели хореографического отделения выступили с концертной программой на фестивале «Хоровод дружбы» в рамках творческой программы проведения Дня города.

1 июня

Состоялась творческая поездка коллектива Гусевской ДШИ в город Вилкавишкис (Литва) в рамках приграничного сотрудничества. Концертная программа коллектива школа была посвящена празднованию Дня защиты детей.

4 июня

В концертном зале ДШИ был организован и проведен Фестиваль культуры российских немцев «Созвездие» в рамках сотрудничества с Немецко-русским Домом.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru