Сезон завершается в Гусеве

В этом году Калининградский областной драматический театр завершает свой 64-ый театральный сезон гастролями по области. Спектакли театра смогут посмотреть жители Янтарного, Зеленоградска, Правдинска, Мамоново, Пионерска, Гусева, Черняховска, Светлого.

10 июня Калининградский областной драматический театр покажет спектакль «Нюня» на сцене Гусевского Дома культуры .

Спектакль «Нюня» поставлен по одноимённой пьесе известного российского драматурга Николая Коляды. Спектакли по его пьесам идут во многих городах не только России, но и мира. Произведения Н. Коляды отличает простое, ясное изложение и умелое изображение именно тех жизненных ситуаций, событий сегодняшней действительности, что позволяют затронуть глубоко философские проблемы.

«Нюня» - история о двух стариках, живущих в городе. Один приходит к другому по объявлению «Отдам в хорошие руки котят». Разные по своим взглядам на жизнь, они одновременно похожи друг на друга. Заслуженному артисту РФ Василию Александрову (на фото справа) и Заслуженному артисту Таджикистана Юрию Харламбову (на фото слева) удалось создать характеры этих стариков настолько талантливо и впечатляюще, что зрители невольно становятся соучастниками всей постановки.

По своей проникновенности этот спектакль - исповедь, спектакль - притча удивителен, он заставляет сопереживать его героям не только во время действия, но и после, вновь и вновь задаваясь вопросом о смысле жизни, об одиночестве, человеческих отношениях, любви, милосердии.

Режиссер спектакля - Евгений Мышкин, художник - Резеда Рафикова.

Начало

спектакля

в  18. 30 час.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru