Выставки в музее

Закрытие выставки.

Феерически закрылась 17 января 2011 г. выставка «Зимняя сказка» в Гусевском музее.

На выставке экспонировались работы учащихся школ района и воспитанников детских садов.

Не все желающие смогли посетить музей в течение зимних каникул, зато в последний день работы выставку посетили 21группа детей, что явилось абсолютным рекордом за все время работы музея.

21 раз в стенах музея прозвучало изумленное «АХ!», когда в затененном зале музея включалась иллюминация выставки.

Фотовыставка «Война глазами военного корреспондента»

21 января 2011 г., в честь 66-й годовщины взятия Гумбиннена советскими войсками, в музее открылась выставка по материалам военного фотокорреспондента, работавшего в газете 18 гвардейской стрелковой дивизии.

В экспозиции представлены подлинные рабочие карточки-отчеты фотографа, с негативами снимков, по которым музеем сделаны отпечатки.

Ранее эти фотографии не публиковались. Выставка показывает путь 18 гвардейской стрелковой дивизии на территории Восточной Пруссии, от границы, через Инстербург (Черняховск) до Пиллау (Балтийск).

На открытии выставки присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации, общественности и учебных заведений Гусева. Нашли поддержку предложения об организации экскурсий для учащейся молодежи района, об организации конкурса школьных работ по материалам выставки.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru