Гусев – город сохранения культурного наследия!


История – наша великая память и реальный путь в будущее. В нынешнем году по инициативе Гусевской детской школы искусств культурное пространство города наполнилось ещё одним начинанием. 11 октября принял старт масштабный проект под названием «Международный фестиваль искусств «Левитан»», посвящённый памяти великого русского художника – пейзажиста Исаака Ильича Левитана. Фестиваль задумывался в честь памятной даты - 160 лет со дня рождения художника.

Первым фестивальным аккордом стал педагогический пленэр «Фантазия пейзажа». Пленэр собрал 30 художников из различных городов Калининградской области и детской школы искусств города Гусева. Таланты не знают границ! В онлайн режиме в пленэре приняли участие художники из города Кибартай (Литовская республика), продолжая марафон культурных инициатив в рамках приграничного сотрудничества России и Литвы.

Мы благодарим участников пленэра «Фантазия пейзажа» за их творчество и очень рады, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию праздник творчества и дружбы состоялся.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru