О конкурсном отборе проектов поддержки детей и (или) семей с детьми,

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), объявляет о проведении конкурсного отбора проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций, направленных на активизацию добровольческой и благотворительной деятельности в сфере поддержки детей и (или) семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в рамках выполнения поручения президиума Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике (протокол заседания президиума Совета от 14 августа 2009 г. № 3, пункт 9).

Конкурс способствует использованию потенциала добровольчества и благотворительности в осуществлении программ Фонда, реализуемых в 2010-2011 годах и нацеленных на профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства детей, социальную поддержку семей с детьми-инвалидами, социальную реабилитацию детей, находящихся в конфликте с законом.

Подробнее с программами Фонда, утвержденными решениями правления Фонда (протоколы заседаний правления от 23 декабря 2008 г. № 2, от 4 июня 2009 г. № 6), можно ознакомиться на Интернет-портале Фонда (http://www.fond-detyam.ru/) в разделе «Программы и проекты».

Описание конкурса.

Положение о конкурсном отборе проектов поддержки детей и (или) семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашает заинтересованные муниципальные образования, учреждения и организации, в том числе некоммерческие, принять участие в объявленном Конкурсе проектов.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru