Городской дом культуры продолжает знакомить нас со своими творческими коллективами

Сегодняшним открытием для нас будет народный вокальный ансамбль «Любава», который образовался в далёком 1997 году. Участников коллектива объединила первый руководитель Людмила Поперёкова и огромная любовь к русской песне. С 2000 года и по настоящее время руководителем ансамбля является Елена Ивановна Гришатина, при руководстве которой вокальному ансамблю «Любава» было присвоено почётное звание «народный коллектив», которое он достойно подтверждает все эти годы.

Творческий путь ансамбля состоит из сотни песен, тысячи зрителей и огромного количества концертов. Коллектив принимает активное участие в муниципальных и областных конкурсах, фестивалях, ярмарках: «Дни славянской письменности и культуры», «Музыка души», «Таланты золотого возраста» и «Казачьему роду нет переводу».

Ансамбль «Любава» неоднократно представлял культуру Гусевского района в Польше и Литве.

За годы своей творческой деятельности коллектив создал немало концертных программ, среди которых «У самовара», «Бабье лето», «На теплоходе», а также вечера романсов «Мы объяснимся вам в любви», «Встреча с романсом и не только» и «Под чарующей лаской романса…».

В дружном коллективе ансамбля сложились добрые, хорошие отношения, где царят взаимопонимание и взаимопомощь, а также сложились и свои традиции. Свидетельство тому - поздравления с Днём рождения, совместный отдых и проведение праздников.

В 2014 году народный вокальный ансамбль «Любава» вписан в книгу «Золотые страницы истории культуры Гусевского района».

Если Вам больше 45 лет, Вы любите и хотите петь, испытываете непреодолимое желание стать участником данного коллектива, то скорее приходите по адресу: г. Гусев ул. Красноармейска дом 11, предварительно позвонив по телефону 3-38-44.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru