В Гусевском музее состоялось открытие выставки, организованной по итогам пленэра «Гусев. Лето. Взгляд из центра России»

Более недели художники Василий Куракса и Наталья Антохина-Куракса переносили на холсты наиболее любопытные, с их точки зрения, виды города. За это время было создано 25 картин. Некоторые из них живописцы передали в дар Гусевскому музею.

На открытии выставки присутствовали первые лица города и области. Торжественную атмосферу создали музыканты из Гусева Ольга Сагдиева (фортепиано) и Василиса Евтягина (скрипка), исполнив фрагмент произведения Томазо Антонио Витали «Чакона». С приветственным словом выступил губернатор Калининградской области Антон Алиханов и выразил огромную благодарность художникам и городу за организацию мероприятия, теплоту приема и пожелал творческих успехов, вдохновения, новых проектов.
Присутствовавший на мероприятии Архиепископ Черняховской и Славской Епархии Владыка Николай, отметил связь красоты Божьего мира через полотна художников и искусство.
Василий и Наталья выразили большую благодарность главе гусевской администрации Александру Китаеву за приглашение, не оставили творцы картин без теплых слов и музей. Василий Куракса поделился, что город Гусев вдохновляет его на написание еще бОльших шедевров и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Гусевский музей приглашает жителей и гостей города на выставку «Гусев.Лето. Взгляд из центра России», которая расположилась в Малом зале. Ежеднеано с 11:00 до 17:00 часов.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru