Программа «Мы – россияне»

  Напоминаем Вам, что продолжается реализация целевой программы Калининградской области «Мы – россияне» на 2007 -2011 годы.
  
На весенних каникулах учащимся МО «Гусевский муниципальный район» было предложено 5 маршрутов.
  
В Москве наши ребята смогли посетить Красную площадь, Оружейную палату, Воробьевы Горы, Государственную Третьяковскую галерею, музей-панораму «Бородинская битва».
  
В Санкт-Петербурге учащиеся совершили экскурсии в Петропавловскую крепость, Эрмитаж, в Царское село с посещением Екатерининского дворца и Янтарной комнаты, на Пискаревское мемориальное кладбище, а также в укрепрайон Сумманкюля с осмотром мемориалов советским и финским воинам.
  
Насыщенная программа их ожидала по городам «Золотого кольца». На весенних каникулах школьники могли увидеть достопримечательности таких городов, как Александров, Орехово, Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный, Муром, Абрамцево. На маршруте «города Северо-Запада» России учащиеся совершили экскурсии в Санкт-Петербург, Великий Новгород, Выборг.
  
Старшеклассники по маршруту «Санкт-Петербург – студенческий» смогли посетить четыре высших учебных заведения Санкт-Петербурга.
  
Программа «Мы – россияне» предоставляет детям Калининградской области возможность посещения исторических и культурных центров, памятных мест России. Устанавливает и обогащает культурные и общественные связи школьников с соотечественниками из других субъектов Российской Федерации.
  
Уважаемые родители, дайте возможность своим детям увидеть Россию и стать участником программы «Мы – россияне».

По всем вопросам обращаться в каб. 303 администрации или по тел: 3-61-10.

      

    

 



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru