Поезд памяти

19-24 апреля 2010 года

Поезд памяти

   Традиционная патриотическая акция «Поезд памяти», посвященная в этом году 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится 19-24 апреля текущего года. Поезд отправится по маршруту Калининград – Смоленск – Брест – Калининград.
  
В патриотической акции примут участие около 400 человек, в том числе 40 ветеранов (ветераны Великой отечественной войны, почетные жители города Калининграда, воины-интернационалисты), победители конкурса «Поезд памяти» (группы школьников и студентов Калининградской области).
  
19 апреля в 16.00 (местное время) на перроне Южного вокзала состоится торжественный митинг, посвященный отправке делегации «Поезда памяти 2010» в города Смоленск и Брест.
  
В Смоленске запланировано проведение митинга с участием ветеранов Великой Отечественной войны, школьников и молодежи Смоленска и Калининградской области. Участники «Поезда памяти» побывают на Смоленской крепостной стене, в музее «Смоленск в годы Великой Отечественной войны», на экскурсии в Катынский лес «Катынская драма».
  
В Бресте участников акции ожидает посещение музея «Спасенные художественные ценности», музея железнодорожной техники, посещение археологического музея «Берестье». Самым значимым событием для детей и молодежи Калининградской области станет посещение мемориального комплекса «Брестская крепость – герой» и музея обороны «Брестская крепость».
  
Для молодежи состоится творческая встреча с представителями общественных молодежных организаций города Бреста, а для ветеранов Калининградской области будет организована встреча с участием первых лиц города и творческих коллективов.
  
В пути участникам акции скучать не придется: для них будут проведены конкурсы боевых листков, тематические концерты, викторины, конкурсы. В поезде даже будет выпускаться своя газета с интервью ветеранов Великой Отечественной войны.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru