«До-ми-солька»

Муниципальный конкурс вокального творчества молодых исполнителей «До-ми-солька»

Летели ноты через Млечность.
Вбирали истин вечных тайн,
Влетев в земной покров случайно,
Познали с нотным станом встречу.
Их нанизало ожерельем
На нити чьё-то вдохновенье
И сердца тонкое веленье.
Волшебной музыкой зарделись
Бутоны нотных сновидений.
Их аромат мерцал ноктюрном
И отразился встречей бурной
С душою, полною сомнений
О смысле жизни в мире тленья.
Смычком ударила по струнам
Душа в порыве страсти юном.
И расцвели цветы прозренья.
Звучала музыка о вечном
Души стремлении к познанью
И озаренья ликованью.
Летели ноты через Млечность…

    Здравствуйте, дорогие друзья! Мы рады рассказать вам о мероприятии, которое прошло в наших стенах 26 ноября в 15.00 часов. Это муниципальный конкурс вокального творчества молодых исполнителей «До-ми-солька»

На нашем мероприятии присутствовало компетентное жюри, на которое легла важная задача оценивать наши юные таланты:

  1. Чернышова Татьяна Михайловна – ведущий специалист отдела по культуре, спорту и делам молодежи.
  2. Гриднева Татьяна Сергеевна – директор МАУ «Городской Дом культуры»
  3. Горшкова Ирина Владимировна – методист методического центра отдела по культуре, спорту и делам молодежи
  4. Барсукова Светлана Ивановна – руководитель камерного хора «Кредо» МАУ Городской Дом культуры
  5. Юлия Галдикайте – победитель областных, всероссийских, международных вокальных конкурсов
  6. Матвеева Татьяна Ивановна – руководитель камерного хора «Кант» МАУ Городской Дом культуры
  7. Пилюгина Наталья Петровна - заведующая методическим центром отдела по культуре, спорту и делам молодежи

Конкурсный день начался с единственной участницы в возрастной категории 5 – 8 лет Вари Комовой - воспитанницы детского сада №5 - с песней Лунный зайчик

Продолжили конкурсную программу вокальные ансамбли (6-14 лет)

1. Ансамбль «Гусельки»-Комар шуточку шутил,

2. Ансамбль «Гусельки»Уж как по мосту-мосту(д.с № 11)

3. Ансамбль «Сказка» - К нам гости пришли (Д\с №14)

4. Ансамбль «Капитошка» - Микки-Маус

5. Ансамбль «Капитошка» - Бабка Ёжка (Д\с № 6)

6. Ансамбль «Соловушки»- Колобок (д.с № 5)

7. Ансамбль «Карамель» - Праздник

8. Ансамбль «Карамель» - Осенние дорожки (Дубровский ДК)

9. Ансамбль «Карамелька» - Радуга (ДШИ)

10. Младшая вокальная группа – Журавушка (ДЮСТЦ)

11. Ансамбль «Карамелька» - Любимый папа (ДШИ)

12. Младшая вокальная группа – Модница (ДЮСТЦ)

13. Ансамбль «Витязи» - Ты слышишь море?

14. Ансамбль «Витязи» - Песня о голубых городах

15. Вокальная группа – Живая память

16. Вокальная группа – Солнечная песенка (МОУ СОШ №5)

17. Ансамбль «Мальчиши» - Честно говоря

18. Ансамбль «Мальчиши» - Катюша (МОУ СОШ №5)

Следующая номинация, к которой мы перешли это:

Солисты (9-12 лет)

1. Киреева Юлия - Девочка (ДЮСТЦ)

2. Калиновская Ирина – Белая река

3. Калиновская Ирина – Звездочёт (Дубровский ДК)

4. Киреева Юлия – Джаз для вас (ДЮСТЦ)

5. Барзенкова Настя – О волшебном цветке (Маяковское ДК)

6.Барзенкова Настя – Куда уходит детство

7. Киреева Анастасия – Мультипультия

8. Киреева Анастасия – Мама (ДШИ)

9. Калинина Александра – Золушка

10. Калинина Александра – Я на белом листе

11. Алексахина Елизавета – Наш сосед (ДШИ)

12. Шаринская Алёна – Остров (ДШИ)

13.Алексахина Елизавета – Папа купил автомобиль(ДШИ)

14. Шаринская Алена – Здравствуй, детство! (ДШИ)

Солисты (13-16 лет)

1. Пономарёв Валерий – Мама СОШ № 3

2. Пономарёв Валерий – Не бойся (СОШ №3)

3.Романенкова Виктория – Всё в твоих руках

4.Романенкова Виктория – Последний звонок (СОШ № 3)

5.Ковалёва Лилия – Солнце (Гимназия № 6)

6.Ковалёва Лилия – Он вернётся (Гимназия № 6)

7.Нестерова Лариса – Бьют часы на старой башне

8.Нестерова Лариса – Журавлик (ГДК)

9.Федонюк Анастасия – Облака

10.Карпова Дарья – Осенний блюз

11.Карпова Дарья – Посмотри глазами радости (Калининская СОШ)

12.Федонюк Анастасия – Я бы …

13.Крутько Надежда – Я скучаю о тебе

14.Крутько Надежда – О нём (п. Маяковское)

15.Абатурова Анжела – Сердце-магнит

16.Абатурова Анжела – Позвони мне, позвони (п. Маяковское)

17.Аверьянова Екатерина – Эти летние дожди (ДШИ)

18.Аверьянова Екатерина – Маленький принц

19.Иванова Наталия – When you believe (СОШ № 5)

20. Савина Александра – Моя подруга. (ДШИ)

21.Иванова Наталия – Для неё (СОШ № 5)

22. Савина Александра – Звенит январская вьюга. (ДШИ)

И последняя номинация:

Солисты (17-26 лет)

1. Нижегородова Евгения – Я буду жить для тебя

2. Мороз Юлия –Take me back (ДШИ)

3. Нижегородова Евгения – Спроси моё сердце

4. Мороз Юлия – Гадалка

5. Тюрин Максим – Бездонные глаза

6. Каландина Юлия – Лесной олень

7. Тюрин Максим – Цветок любви

8. Каландина Юлия – Комарово (Проф.лицей №6)

9. Широкова Вера – Хранитель - ангел

10. Широкова Вера – Три зимы (Сельхоз колледж)

Мы поздравляем призеров конкурса. Ими стали:

в возрастной категории 9-12 лет - Алексахина Елизавета - 1 место Киреева Юлия – 2 место

Шаринская Алена – 3 место

в возрастной категории 13-16 лет – Федонюк Анастасия – 1 место

Савина Александра – 1 место

Аверьянова Екатерина – 2 место

Пономарев Валерий – 2 место

Иванова Наталья – 3 место

в возрастной категории 17-26 лет – Нижегородова Евгения – 1 место

Мороз Юлия – 2 место

Тюрин Максим – 2 место

Широкова Вера – 3 место

вокальные ансамбли от 6 до 14 лет –

ансамбль «Карамелька» - 1 место

вокальная группа ансамбля «Бубенцы» - 2 место

ансамбль «Витязи» - 3 место

ансамбль «Мальчиши» - 3 место

Мы рады, что в нашем городе уже долгие годы проходят такие конкурсы. Ведь именно на них раскрываются наши таланты, которые в будущем прославят доброе имя нашего города.

А победители в своих номинациях представляли город Гусев на областном конкурсе вокалистов «Надежда».