Лагерь выходного дня для молодых семей с детьми на озере Виштынец

   18-19 июля 2009 года уже третьи выходные подряд отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район», МПРО Свято-Успенский приход города Гусева, Управление социальной защиты администрации МО «Гусевский муниципальный район» при поддержке Министерства образования Калининградской области проводят лагерь выходного дня для молодых семей с детьми на озере Виштынец.
  
В настоящий момент большинство молодых родителей и их детей не имеют возможности для получения полноценного отдыха. Ценность вида отдыха в том, что он способствует разностороннему общению между молодыми семейными парами и их детьми, позволяет родителям и детям вместе участвовать в практической, исследовательской деятельности, познании мира. Данный проект дает возможность семьям с низким доходом провести выходные дни в летний период, сочетая отдых с оздоровлением. Учитывая то, что очень сложно согласовать отпуск для 5-10 семейных пар с детьми одновременно, данный лагерь проводится в выходные дни.
  
Все расходы по подготовке и проведению тематического лагеря несет отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район».
  
И, учитывая большой интерес населения к данной форме летнего оздоровления, уже сейчас рассматривается вопрос о проведении четвертого, внепланового заезда в данный лагерь.
  
Напоминаем, что по всем вопросам участия в лагере необходимо обращаться по тел. 3-35-57 в рабочие дни.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru