26-27 июня 2009 года в нашем городе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи

   Открыл череду мероприятий Молодежный турнир интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на Кубок мэра, проводимый в Городском Доме Культуры. В нем приняли участие 10 команд. Главный приз и Кубок главы администрации по итогам игры достался команде профессионального лицея № 6, а капитан данной команды – Кирюшина Кристина – признана лучшим игроком игры. Ей торжественно вручили приз, подготовленный лично главой администрации нашего муниципального района Н.Н. Цукановым – книгу.
  
Вечером того же дня на площади перед кинотеатром «Мир» прошел концерт молодежных коллективов, посвященный Дню молодежи. Примечательно, что инициаторами и участниками этого концерта стали молодые люди нашего района, творческая и спортивная молодежь. Это и эстрадные исполнители, вокал-студия «Эксперимент» Городского Дома Культуры, участники КВН-движения, сборная команд по паркуру, рок-группы «Реал» и «Антимир».
  
В череде мероприятий, посвященных Дню молодежи, не потерялись «Богатырские игры». Они состоялись в субботу, 27 июня 2009 года на стадионе перед Домом офицеров. Игры, проводимые в Гусеве третий раз, получили статус областного мероприятия. Небольшой коллектив Гусевского историко-краеведческого музея разработал сценарий, подготовил мобильный спортивный комплекс и при поддержке отдела по культуре, спорту и делам молодежи МО «Гусевский муниципальный район», Гусевского Молодежного Актива, администрации Дома офицеров помог молодежи показать свою удаль, силу и ловкость. В состязаниях приняли участие четыре дружины. В честной и отважной борьбе победу одержала дружина Гусевского агропромышленного колледжа. Ставший традиционным главный приз – прекрасно выпеченный поросенок - приготовили умельцы Гусевского райпо. Но все дружины также получили призы, в обиде никто не оказался. Даже зрители смогли принять участие в увлекательных состязаниях, пробовали свои силы в метании копий, разбивании городошных фигур и ходьбе на ходулях.
  
Теперь музей озабочен тем, чтобы эти, незаслуженно забытые забавы смогли вернуться к современной молодежи.
  
А в 14 часов на стадионе Гусевского агропромышеленного колледжа прошел Фестиваль по паркуру, в котором приняли участие 5 команд. Молодые спортсмены проявили поразительные силу и ловкость, и, разумеется, победили сильнейшие – трейсеры из команды «Урбан фри ран».
  
А 28 июня 2009 года представители нашего района приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню молодежи, в городе Калининграде.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru