Новости из ДШИ

   21 марта 2009 года ученица Детской школы искусств Анастасия Семянникова, принимавшая участие в XII международном конкурсе детского изобразительного творчества «Жар-птица», получила от организаторов получила диплом в номинации «Живопись». Поздравляем юное дарование!
  
25 марта в ДШИ проходила педагогическая конференция «Актуальные задачи обучения детей с особыми образовательными потребностями» совместно со специалистами Центра реабилитации и коррекции. Совместные конференции оказались необходимостью и востребованы преподавателями школы, многие из которых по рекомендации ЦРиК занимаются с детьми, имеющими особенности здоровья. В обязательных планах на следующий учебный год – проведение подобных конференций на осенних и весенних каникулах.
  
29 марта в Санкт-Петербурге на V международном конкурсе детского рисунка «Арт-город» состоялось предварительное подведение итогов. На конкурс со всей России было прислано около 800 работ. Работы наших учащихся М. Костюк, Ю. Назаренко (преп. И.Г. Лорер) и И. Бурдаковой (преп. Н.В. Углова) не остались незамеченными и вышли в полуфинал! А преподаватель Н.В. Углова готовится представить собственные работы на областной молодежный конкурс «Мгновения цвета». Пожелаем ей удачи и в этом начинании!
  
31 марта состоялось выступление ансамбля «Карусель» и солистки Н. Крюковой в городском парке. Прохладная погода не помешала музыкантам принять участие в интересном событии для достопримечательности города - копии Эйфелевой башни. Знаменитой французской родственнице исполняется 120 лет! День рождения Башни вполне может стать оригинальным весенним городским праздником.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru