Программа «МЫ – РОССИЯНЕ»

   Вот и закончился зимний этап уже известной вам программы «Мы – россияне». На рождественских каникулах учащимся было предложено 4 направления. Это традиционные маршруты г. Москва, г. Санкт – Петербург, города Северо – Запада (Выборг, Новгород Великий) и немного видоизмененный маршрут по городам Золотого кольца. (Москва – Орехово – Владимир – Гусь хрустальный – Боголюбово – Суздаль). В г. Орехово их ждала экскурсия в музей – усадьбу Н.Е. Жуковского с представлением «Ожившая старина» и чаепитием в барской гостиной. Во Владимире было запланировано посещение Палат Владимиро – Суздальского музея -заповедника, экскурсия в Дмитриевский и Успенский соборы (фрески Андрея Рублева, 15 век). А в Суздале с юными путешественниками на производстве «Суздальская керамика» был проведен мастер – класс по изготовлению сувениров из глины.
  Но не менее интересные экскурсии ребят ожидали и в других городах. В Москве они смогли насладиться достопримечательностями Оружейной палаты, картинами известных художников в Третьяковской галерее, историко – археологическими ценностями в палеонтологическом музее.
  Санкт – Петербург встретил  школьников экскурсиями в Петропавловскую крепость, Исаакиевский собор, в музей – памятник «Спас на Крови». И, конечно же, поездка была бы не полной без посещения Санкт-  петербурского цирка Чинизелли, который порадовал ребят своим трехчасовым представлением.
  Путешествие по Северо – Западное направлению также оказалось очень захватывающим. В Новгороде Великом – одном из древнейших городов России – учащиеся посетили Ярославово дворище, Юрьев монастырь и архитектурно-этнографический музей-заповедник «Витославлицы». В старинном городе Выборг наши путешественники успели почувствовать себя в средневековье в Выборгском замке и парке «Монрепо».
  Всего за шесть дней, находящихся в пути, учащиеся со всей области успевают не только познакомиться с историей и достопримечательностями России, но и завести новых друзей.
 
Уважаемые родители! У Калининградской области есть привилегии в бесплатном оформлении загранпаспортов, в то время как в других регионах оформление проходит платно. Воспользуйтесь этим и дайте возможность своим детям увидеть Россию и стать участником программы «Мы – россияне».

По всем вопросам обращаться в каб. 303 администрации или по тел:

3-61-10.

                                             Помогаева О.В., методист методического центра отдела по культуре, спорту

и делам молодежи.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru