В Гусеве состоялось ряд мероприятий, посвященных Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне

1 августа, в Гусеве состоялось ряд мероприятий, посвященных Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914—1918 годов.

Утром в память о воинах, павших в боях за Родину, в Храме Всех Святых города Гусева состоялась траурная панихида.

Подрастающее поколение города почтили память наших предков, возложив цветы и лампадки к подножию памятника «Штыковая Атака». На захоронениях Первой мировой войны в поселках округа молодое поколение также отдали дань памяти тем, кто сложили свои головы в одной из самых кровопролитных войн человечества.

Возле монумента «Памяти забытой войны, изменившей ход истории», который находится на территории инновационного кластера «Технополис GS» также состоялись памятные мероприятия. В этот день на площадке инновационного кластера «Технополис GS» проходило важное для города событие - заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации. Все его участники возложили цветы к монументу, в том числе врио главы администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев.

А в детских садах в этот день были проведены занятия с воспитанниками на тему «Великая и забытая война», на которых им рассказали об истории Первой мировой войны, о ее героях, о военной технике и оружии тех времен.

Для жителей нашего региона этот день имеет особое значение, ведь Калининградская область единственный регион нашей страны, на территории которого шли бои Первой мировой войны. Сражение при Гумбиннине (ныне – г. Гусев) стало ключевым во время Восточно-Прусской операции, завершилось победой русских войск и отходом германских частей. Память об этих событиях не должна предаваться забвению. 

_eirbiAKwEA (1).jpg
tiPSBRXepRk.jpg
fnCrZhmZ15U.jpg
MZEorl6g7MQ.jpg
qPMCVnW8OG8.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru