Новости культурной жизни «Да здравствует летняя оздоровительная кампания!»

Алло, мы ищем таланты!

    20 июня 2018 года в Дубровском филиале МАУ Городской дом культуры прошла конкурсная программа «Академия талантов».
    Организаторами мероприятия выступили методический центр «Управления по культуре, спорту и делам молодежи», воспитатели оздоровительного лагеря МОУ Калининская СОШ, специалисты      Дубровского дома культуры. Задачами конкурсной программы организаторы поставили:
- вовлечение учащихся в творческий процесс;
- формирование коммуникативных умений;
- развитие актёрского мастерства, умения держаться на публике;
- раскрытие таланта ребёнка.
    В конкурсах приняли участие ребята из отрядов летнего оздоровительного лагеря «Цветик – семицветик»: 1 отряд - «Весёлые жуки», 2 отряд - «Рваный кед», 3 отряд - «Юнга». Команды самоотверженно боролись за победу. От каждого отряда с юмором, с интересным режиссерским подходом были показаны зрителям сценические постановки по мотивам русских народных сказок. Ребята читали стихи, исполняли танцы в различных стилях. Команды «Веселые жуки» и «Рваный кед» шли нога в ногу, не уступая друг другу. Отставала от них команда 3 отряда «Юнга». Но в последний момент ребята собрались с духом и показали зрителям, на что они способны. Большая заслуга в этом принадлежала Мельникову Артему, ученику 3 класса, который помог команде не только догнать соперников, но и вывел команду на 1 место. Артем с большим артистизмом исполнил всем известные детские стихи, которые преобразил в рэп и танец в стиле брейк-данс.     Интересно выступил с танцем Гусаров Никита воспитанник Центра «Росток», и с большим чувством прочитала стихотворение собственного сочинения Геля Маурина, ученица 8 класса.
    Жюри по достоинству оценило выступления ребят. Победители конкурсной программы были награждены и все участники получили сладкие призы. Ребята поздравляли друг друга с победами, делились впечатлениями.
    Пожелаем ребятам дальнейших творческих успехов и роста их таланта!
    Летняя оздоровительная кампания продолжает свою работу. 

22062018-4.jpg
22062018-5.jpg
22062018-6.jpg
22062018-7.jpg
22062018-8.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru