Новости библиотечной жизни «Да здравствует летняя оздоровительная кампания!»

«Дорогами сказок»

    8 июня в читальном зале Центральной детской библиотеки ребята из МОУ СОШ №5 (3 отряд пришкольного лагеря) стали активными участниками игровой программы «Дорогами сказок».
    Для нас давно стало привычным существование автомобилей, самолетов, космических кораблей. Захотел перенестись на край света - включи телевизор и на экране появятся ландшафты Африки, джунгли Амазонки, белый медведь на льдине. Люди создали больше чудес, чем сказочные герои.
    Но почему сказка остается для нас милой и родной? Почему до сих пор сочиняют сказки? Дело в том, что все взрослые когда-то были детьми, а детям обязательно рассказывают сказки. И что бы мы ни изобрели, куда бы нас не занесла судьба, сказка останется с нами. Сказка родилась с человеком, и пока жив человек, будет жива и сказка. Она - светлячок перед сном в колыбели и для малого, кто слушает, и для старого, кто рассказывает.
    На игровой программе ребята встретились со сказкой, успешно прошли испытания на неведомых дорожках, увиделись с нечистой силой и выполнили ее задания. Дружно всем отрядом попали в зал сказок, где были веселые игры и забавы, которые придумала и провела для них библиотекарь Экс Людмила Васильевна.
Пожелаем ребятам интересных встреч и дальнейшего плодотворного и интересного отдыха в пришкольном лагере!

13062018-1.jpg
13062018-2.jpg
13062018-3.jpg
13062018-4.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru