День города Гусева

    В этом году наш замечательный город празднует свой 294-й День Рождения. С самого утра 26 мая в городе царила бодрая праздничная атмосфера: повсюду были развешены разноцветные шары, флаги, разные оригинальные украшения, в центре площади стоял большой праздничный торт, играла музыка, работали торговые и интерактивные площадки, всем желающим предлагали совершить водную, велосипедную прогулку или экскурсию на карете с лошадьми.
    Поздравить жителей города с этим знаменательным днем приехали множество гостей: заместитель Председателя Правительства Калининградской области — министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Александр Торба, первый заместитель Председателя Калининградской областной Думы Александр Богданов, министр образования Калининградской области Светлана Трусенева, генеральный директор «Технополис GS — УК» Александр Ситников, представители городов-партнеров из Беларуси, Германии, Литвы и Польши, а также гости из соседних муниципальных образований.

28052018-10.jpg

    Перед началом торжественных мероприятий официальная делегация вместе с врио главы администрации МО «Гусевский городской округ» Александром Китаевым, главой муниципалитета-Председателем окружного Совета депутатов Андреем Гнездиловым, секретарем местного отделения Партии «Единая Россия» Дмитрием Распоповым, настоятелем Храма Всех Святых протоиереем Георгием Матвеевым и жителями города возложили цветы к подножию памятника Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева, в честь которого назван наш город.

28052018-11.jpg

    Основные праздничные действия прошли на центральной площади. Здесь творческие коллективы города подготовили красочные и зажигательные представления, а военнослужащие 11-го армейского корпуса продемонстрировали силу и мощь российской армии.

28052018-12.jpg

    Со сцены звучали слова поздравлений. И первым обратился к своим землякам врио главы администрации Гусевского городского округа Александр Китаев: «В этот день все мы, люди разных поколений и разных профессий, чувствуем себя одной большой и дружной семьей. Гусев — прекрасный уголок Калининградской области для комфортного проживания людей. Он стал таким благодаря каждому из вас, дорогие жители города Гусева. Хочу пожелать вам всем спокойной, уверенной и достойной жизни в нашем городе».

    От имени губернатора Калининградской области Антона Алиханова поздравительный адрес зачитал заместитель Председателя Правительства Калининградской области — министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Александр Торба: «Гусев заметно развивается экономически, социально и культурно. Местная власть при поддержке регионального Правительства делает многое для улучшения социального самочувствия населения. Город становится уютным и чистым. Наша общая задача — не останавливаться на достигнутом». От себя Александр Торба добавил: «Многие муниципалитеты приезжают в Гусев учиться как сделать жизнь комфортной для жителей. Я желаю команде гусевской администрации, депутатам, предпринимателям, общественникам и всем жителям продолжать сохранять эти славные традиции и быть лучшими».

    Пожелания процветания городу прозвучали также от главы Гусевского городского округа — Председателя окружного Совета депутатов Андрея Гнездилова, первого заместителя Председателя Калининградской областной Думы Александра Богданова и настоятеля Храма Всех Святых протоиерея Георгия Матвеева.
    В этом году День города посвящен семейным ценностям и проходит под девизом: «Гусев — город улыбок, радости и счастливых семей». На праздничной сцене, как символ верности и любви, под аплодисменты жителей и гостей мероприятия, станцевали вальс две супружеские пары: юбиляры, отметившие в этом году 50-летие супружеской жизни и молодожены, которые именно в этот день зарегистрировали свой брак.
    Завершилось торжественного открытие Дня города парадом семей во главе с Александром Китаевым, который сам является многодетным отцом и пришел на праздник с женой и четырьмя детьми.
Кульминацией первого дня празднования 294 Дня рождения города Гусева, конечно же, был гала-концерт победителей первого сезона «Фабрики звезд» группы «Корни», лазерное шоу и салют.

28052018-13.jpg

    Празднования Дня города продолжились и на следющий день на территории Физкультурно-оздоровительного комплекса. Здесь проходили всеми полюбившиеся соревнования по аджилити. А также конкурс на лучший наряд домашних питомцев «Я и моя собака», конкурс на самое оригинальное украшение парковой зоны, конкурс рисунков и фотографий "Любимому городу посвящается", соревнования по плаванию, волейболу, по хоккею и ещё много всего интересного. 

28052018-14.jpg
28052018-15.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru