Новости библиотечной жизни «Международный конкурс юных чтецов»

Готовимся к конкурсу «Живая классика» вместе.

    5 и 6 декабря 2017 года в Центральной детской библиотеке состоялась встреча библиотекаря Парфеновой Нины Михайловны с учащимися 5-6 классов МОУ СОШ № 3. Юным читателям был представлен Обзор книжной выставки «Живая классика» в библиотеке», где ребятам было рассказано о Международном конкурсе юных чтецов «Живая классика» и литературных произведениях, рекомендованных к прочтению на конкурсе.
    Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» существует уже 6 год. Цель этого конкурса прививать любовь к чтению детей со всех уголков России, расширять читательский кругозор и открывать новые для них произведения.
    В разные годы в жюри конкурса «Живая классика» входили: режиссеры Егор Кончаловский, Борис Грачевский и Сергей Голомазов, актеры Олег Табаков, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Сергей Гармаш, Елена Захарова, Игорь Петренко, Михаил Полицеймако и Борис Смолкин, писатели Людмила Петрушевская, Григорий Остер, Виктор Ерофеев и Марина Дружинина, телеведущие Светлана Сорокина, Алла Михеева и многие другие.
    За последние шесть лет в «Живой классике» приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стран и 85 регионов РФ. Конкурс проводится в 5 этапов: школьный, городской и региональный туры, финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.
Городской этап конкурса «Живая классика» по традиции пройдет в Центральной детской библиотеке г.Гусева. Наши юные читатели не смогут остаться в стороне и примут участие в этом конкурсе, сумеют завоевать сердца членов жюри своим артистизмом, талантом перевоплощения, умением красиво и правильно работать с текстом выбранного произведения, достойно держаться на сцене, сумев справиться с волнением.
    Призыв этого конкурса «Читайте книги» - по-прежнему остается ключевым.
Желаем Вам творческих побед!!!
11122017-23.jpg
11122017-24.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru