Новости культурной жизни «Семинар-практикум»


«Организация работы хореографического коллектива в СДК»

    5 декабря 2017 года специалисты сельских Домов культуры муниципалитета продолжили знакомство с хореографическим искусством – теорией и практикой организации работы хореографического коллектива в сельском Доме культуры.
    Специалисты «Методического центра УКСМ МО» совместно с педагогами «Гусевской детской школы искусств» Широковой М.В.- заместителем директора по концертно-просветительской работе и Олюниной Н.Н. – преподавателем 1 категории Отделения хореографического искусства организовали и провели семинар-практикум по хореографическому искусству.
    Специалисты СДК познакомились с комплексами упражнений для подготовки к работе с хореографическими композициями – «Детский фитнес». Поработали над изучением коммуникативного танца - «Вальс дружбы». Повторили основные движения танцев, которые изучали на предыдущем семинаре, а самое главное попробовали себя в роли хореографов – постановщиков. Хореографические композиции, подготовленные тремя группами специалистов СКДУ, вызвали бурные аплодисменты и эмоции присутствующих на занятиях зрителей. Оказывается, нет ничего невозможного.
    Специалисты получили теоретические и практические знания для работы с хореографическим коллективом, ведь впереди у них участие в 15 Открытом областном фестивале танца «Янтарный хоровод»

07122017.jpg
07122017-1.jpg
07122017-2.jpg
07122017-3.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru