Новости культурной жизни «Лед и его опасности»

Лед и его опасности.
    С наступлением первых зимних заморозков вода покрывается тонким льдом. Первый лед очень коварен. И нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы. Чем опасен этот ранний лед? Каковы условия безопасности пребывания детей на льду? Чем опасно попадание ребенка в ледяную воду и как вести себя в этой ситуации? Обо всем этом и о многом другом узнали ребята старшей группы МДОУ «Детский сад №19».

30112017-7.jpg
    Для ребят проведена беседа «Что таит и чем опасен первый тонкий лед». Воспитанники детского сада посмотрели презентацию «Правила поведения и меры безопасности на водоеме в осеннее- зимний период». А в практических занятиях приняли участие все ребята и взрослые.
 
30112017-8.jpg

    В завершении мероприятия каждый ребенок получил буклет – памятку для родителей о правилах поведения на водных объектах.
Это совместное познавательное мероприятие с практическими элементами « Лед и его опасности» подготовлено и проведено заведующей Лермонтовской библиотекой Лукша Марией Антоно, воспитателем детского сада Марченко Еленой Юрьевной и инспекторами по делам несовершеннолетних МО МВД России «Гусевский» старшим лейтенантом полиции Смирновой Ольгой Николаевной и капитаном полиции Бибко Мариной Николаевной.

30112017-9.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru