Новости культурной жизни: Семинар для работников СКДУ – 70-летию НХТ в Калининградской области и Году экологии в Российской Федерации посвящается!

70-летию НХТв Калининградской области и Году экологии в Российской Федерации посвящается!

Семинар и мастер-классы для специалистов сельских Домов Культуры.

29 августа 2017 года в зрительном зале Городского дома культуры города Гусева состоялся рабочий семинар для работников сельских культурно-досуговых учреждений. Преподаватель художественного отделения Гусевской ДШИ Пономарчук Юлия представила специалистам КДУ интереснейшую историю развития древнего искусства городецкой росписи с полезным для практической работы видеорядом.

Тема семинара «Вторая жизнь ненужных вещей» особенно актуальна в год 70-летия народного художественного творчества Калининградской области и в Год экологии в Российской Федерации. Мастер-класс по технологии изготовления изделий из журналов и газет представила Муслимова Ольга. Участники семинара смогли на практике постичь всю цепочку изготовления изделия – от ненужной старой газеты до изящной шкатулки или корзиночки для сластей…

Мастер-классы: «Все для домашнего уюта» по технологии изготовления подсвечников из пластиковых бутылочек и украшения для дома «Соломенное чудо» пополнили копилку практических знаний и навыков специалистов КДУ в области декоративно-прикладного творчества для использования в повседневной работе с членами кружков и клубных формирований.

Лучшей наградой для организаторов семинара явился неподдельный интерес к происходящему и активное участие в изготовлении украшений для дома. Участники семинара выразили желание сделать подобные семинары традиционными и регулярными. 

01092017-1.jpg
01092017-2.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru