Новости культурной жизни: В «Гусевском городском округе» стартовали Дни поселков

13 сентября в сквере «Молодежный» в поселке Калининское в сквере «Молодежный» состоялись праздничные мероприятия с поэтическим названием «Сердцу милая сторонка», посвященные Дню поселка.

Гостей праздника встречали хлебом-солью, театрализованным действом с исполнением народных песен. Жителей и гостей праздника поздравили начальник Калининского территориального отдела В.П. Боролюк и депутат Окружного Совета депутатов муниципального образования «Гусевский городской округ» Тарасов А.Н.

В веселой и задорной карусели праздничного действа каждый смог найти занятие по вкусу и интересам. Выставка рукоделия знакомила с искусством сельских умелиц. Проверить свой глазомер и меткость – добро пожаловать в тир «У Федота – стрельца». А желаете фото на память, милости просим в «Русскую избу».

Юные участники праздника с удовольствием осваивали игровую площадку, батут, веломобили.

В Калининском зародилась новая традиция: чествование лучших жителей поселка у «Дерева Славы».

Обширная культурно-развлекательная программа не позволила скучать ни кому. Для односельчан и гостей звучали песни в исполнении ансамбля народной песни «Росинка» Дубровского ДК, выступали солисты-вокалисты Городского дома культуры города Гусева, хореографический ансамбль «Рондо», танцевальный коллектив Маяковского ДК, театральные номера кружка «Аленький цветочек» Дубровского ДК.

Кульминацией праздника стало выступлением фольк - шоу группы «Вереск» из города Калининграда.

Праздник удался на славу. Люди общались, вспоминая былые времена, угощались пловом и ухой. Расходились по домам, унося с собой хорошее настроение и приятные воспоминания, массу позитива. 

24-08-17-1.jpg
24-08-17-2.jpg
24-08-17-3.jpg
24-08-17-4.jpg
24-08-17-5.jpg
24-08-17-6.jpg
24-08-17-7.jpg
24-08-17-8.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru