Новости культурной жизни: Лето – горячая пора

Лето – горячая пора!
    Летние месяцы для сотрудников городской детской библиотеки – самая горячая пора! 

10082017.jpg
    Более сотни ребят ежедневно приходят к нам за книгами, заданными в школе как «чтение на лето». И хорошо, когда получается удовлетворить все запросы: ведь количество экземпляров популярной литературы ограничено, а поток юных читателей неиссякаем. Поэтому и просим ребят сдавать книги вовремя, чтобы их ровесники тоже успели прочитать все произведения из летнего «списка».

10082017-1.jpg

    А ребята, отдыхающие во вторую смену в городских и сельских летних лагерях, по традиции приходили к нам на весёлые и познавательные мероприятия. В июле мы приглашали школьников раскрыть актёрские способности в игровом часе «Путешествие в сказку» (библиотекарь Ю.В. Кондракова), посмотреть красивую презентацию о редких и необычных птицах, подготовленную библиотекарем Н.М. Парфёновой или почувствовать себя туристом-путешественником на мероприятии «Лето-время развлечений» (библиотекарь О.Б. Балуева).

10082017-2.jpg

    Помимо учащихся городских школ, в дни каникул посещают библиотеку воспитанники гусевского Диаконического центра, центра «Росток» и ученики Калининской СОШ, а также малыши-дошкольники.
    И, конечно, наши двери всегда открыты для новых читателей!



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru