В администрации МО "Гусевский городской округ" началась подготовка к фестивалю "Гумбинненское сражение"

    В среду 19 июля в администрации МО «Гусевский городской округ» состоялось рабочее совещание по подготовке военно-исторического фестиваля "Гумбинненское сражение", который пройдёт в посёлке Лермонтово 19 августа.
    В этом году реконструкция будет посвящена теме летнего наступления 1917 года или «наступления Керенского».
    Для того чтобы жители и гости нашей области смогли с комфортом полюбоваться на зрелищное сражение, в котором будут участвовать более 100 реконструкторов из разных городов России и ближнего зарубежья, администрация Гусевского городского округа уже начала подготовку к проведению фестиваля.
    На сегодняшний день разработана дорожная карта проведения мероприятий фестиваля, составлен график выездов интерактивных акций по городам Калининградской области. Начали благоустройство территории, где будет происходить реконструкция. К настоящему момент проведен первый окос.
    Тщательно ведется подготовка по обеспечению безопасности во время проведения мероприятия. Как сообщил начальник отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Иван Ольшанский уже согласовано с МЧС и Гусевской ЦРБ дежурство пожарных автомобилей и скорой медицинской помощи. Помимо полицейских и оцепления военных за порядком будет следить народная дружина из 14 человек. Также на время проведения реконструкции будут задействованы около 100 волонтеров, которые помогут прибывшим гостям сориентироваться с местами парковки, раздадут памятки по соблюдению мер безопасности и подскажут расположение интересных интерактивных площадок.

25072017.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru