8 июля на территории Гусевского историко-краеведческого музея прошли празднования Дня семьи, любви и верности

    В минувшую субботу по всей России отметили самый добрый и светлый праздник страны - День семьи, любви и верности.
    Во все времена дружная семья и любящие люди рядом являлись незаменимой опорой и поддержкой для каждого человека. Очень важно сохранить крепкие отношения со своими родными и близкими, а для этого главной ценностью у людей должна быть любовь и верность.
    Ярким примером такой чистой и милосердной любви стала история Муромских святых Петра и Февроньи, чья память чествуется ежегодно 8 июля. Их супружеская жизнь является образцом семейного счастья, верности и благочестия.
    В нашем городе празднования прошли на территории Гусевского историко-краеведческого музея им. А. М. Иванова. Всем гостям раздавались нежные букетики из ромашек, которые являются главным символом праздника.
    В этот день четыре молодые пары решили соединить свои жизни узами брака. Во дворике, посвященному Петру и Февроньи, влюбленные поклялись быть вместе в болезни и здравии, в богатстве и бедности. А затем, в русских традициях, собравшиеся проводили их в счастливую семейную жизнь.
11072017.jpg11072017-1.jpg
11072017-2.jpg
11072017-3.jpg11072017-4.jpg
    После свадебных церемоний для гостей праздника прошел Гала – концерт участников открытого фестиваля семейного творчества «Ромашковое счастье». Во время концерта поздравить молодоженов и вручить им памятные подарки пришли заместитель главы администрации МО "Гусевский городской округ" Козьяков В.В., представитель депутатского корпуса Ячменев Е.М., настоятель Храма Всех Святых протоиерей Георгий Матвеев.

11072017-5.jpg

    Доброй традицией и примером для многих молодых пар стала церемония вручения медалей и грамот «За любовь и верность» семейным парам, прожившим вместе более 25 лет. В нашем городе такими медалями были удостоены 3 супружеских пары: Москаленко Александр и Вера, Шараповы Николай и Надежда, Калинины Василий и Нина. Супруги бок о бок преодолевали все преграды на жизненном пути, вместе добились благополучия и воспитали достойных детей.



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru