«Библиосумерки в детской библиотеке»

Уважаемые гости и жители города Гусева!

«Библиосумерки» - это особая программа, состоящая из квестов и мастер-классов, встреч с интересными людьми, сюрпризов, подарков и активного взаимодействия библиотеки и юных читателей.

«Библиосумерки» преобразили залы Центральной детской библиотеки до неузнаваемости: на окнах расцвели волшебные цветы и радуги, «запорхали» бабочки и птицы. Дело в том, что в текущий год экологии сотрудники библиотеки решили привлечь внимание ребят именно к проблемам окружающей среды. Посмотри, как прекрасен мир, о котором заботятся, который любят и берегут. А что будет, если человек разрушит природную красоту? Каковы последствия экологической катастрофы, к которой приводит людская неряшливость и безответственность? Всё это наглядно демонстрировалось на окнах правого «крыла» библиотеки, в которых разместились неприятные взгляду мусорные пакеты, связки консервных банок и пустых бутылок, «мёртвые» ветви деревьев…

Сами библиотечные комнаты на день превратились в природные уголки: «Зал Леса» с елями, соснами и зверюшками, и «Зал воды», украшенный в морском стиле. А библиотекари нарядились в костюмы Хранительниц Воды, Леса и Природы. В течение дня в библиотеке шли мероприятия на эко-тематику: экскурс «Главный символ нашего города» об истории памятника Лосю, игра-путешествие «Природа нашего края».

После 18 часов и наступления настоящих сумерек, для гостей Библионочи был продемонстрирован фильм о техногенных катастрофах. А чтобы вселить в ребят веру в добро и надежду на завтрашний день, гости мероприятия, читатели Фурмановской библиотеки показали мини-спектакль по сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький Принц». В завершении вечера гости «Библиосумерек» разделились на команды для участия в мастер-классе «Чудо Дерево». Каждому предлагалось осмыслить увиденное и услышанное за вечер, и написать свое личное пожелание окружающему миру, или выразить обещание беречь то, что дано нам Природой.

Завершился вечер угощением и вручением призов. Благодарим школьников города и кадетов «Андрея Первозванного Кадетского морского корпуса» за активное участие в празднике!  

25-04-2017-1.jpg
25-04-2017-2.jpg
25-04-2017-3.jpg
25-04-2017-4.jpg



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru