Все свои: выставка работ Гусевских художников «Отражение души»

Уважаемые жители и гости города Гусева!

Приглашаем посетить выставку работ Гусевских художников «Отражение души».

Со 2 по 28 февраля в Гусевском музее проходит выставка работ Гусевских художников «Отражение души». В показе приняли участие 16 художников различных жанров и направлений.  

080217-12.jpg
2 февраля в большом выставочном зале Гусевского музея прошло открытие художественной выставки «Отражение души». С приветственным словом выступила Томина Людмила Ивановна, заместитель главы администрации муниципального образования «Гусевский городской округ».

В мероприятии приняли участие ученики Детской школы искусств г. Гусева: солистка хорового отделения Детской школы искусств Анастасия Прудникова с песней "Зажги звезду ", Ольга Семенченко (скрипка) с произведением "Полонез", а также ансамбль гитаристов "Барре".

По завершению официальной части все желающие могли ознакомиться с выставкой, а так же угоститься горячим чаем и сладостями.

На выставке представлены работы следующих авторов:

Маргарита Анатольевна Батясова - окончила Ленинградский институт им. Герцена, будучи студенткой начала, преподавать в Гусевской ДШИ, в настоящее время является заведующей отделением изобразительного искусства. На протяжении долгих лет страстным увлечением является работа в технике «батик», в которой она добилась больших успехов. Награждена почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации «За большой вклад в развитие культуры».

Фомина Ирина Александровна — окончила Ленинградский институт им. Герцена, с 1983 года преподаватель отделения ИЗО Гусевской ДШИ. Постоянный участник международных пленэров.

Урвачева Наталья Викторовна - училась в Калининградском областном колледже культуры, окончила Санкт-Петербургский университет культуры и искусств, с 2001 г. по настоящее время работает преподавателем отделения изобразительного искусства Гусевской ДШИ. Владеет различными техниками декоративно-прикладного творчества: батик, гобелен, декупаж и другие. Награждена Почётной грамотой Министерства культуры Калининградской области.

080217-11.jpg

Пономарчук Юлия Владимировна - в 1995 году окончила среднее профессионально-техническое училище №35 по специальности исполнитель художественно-оформительских работ интерьеров зданий. С 2005 года работает в Гусевской детской школе искусств преподавателем отделения изобразительного искусства. Прошла обучение в художественно-промышленном техникуме города Калининграда, по специальности «художник росписи по дереву», которая включала в себя: лаковую миниатюру, иконопись.

Марков Анатолий Дмитриевич - окончил Московский институт им. В.И. Ленина. В ДШИ города Гусева отработал 40 лет, принимал участие в различных выставках, их более 200, работает акварелью, создавая пейзажи Калининградской области.

Васина Ольга Геннадьевна - окончила Калининградский колледж, работы неоднократно выставлялись в различных музеях Калининградской области. Много работ находится в частных коллекциях Германии, Голландии, Литвы.

080217-10.jpg

Хомяков Николай Иванович — с 1949 года жил в Калининграде, окончил училище «Янтарь» и заочно Ленинградский институт им. Герцена, Каунасский строительный институт. Переехав в Гусев работал архитектором города, затем конструктором на заводе СТА, преподавателем в сельхозтехникуме и интернате №8.

Камаева Тамара Евгеньевна - В 2005 году поступила в Государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Во время учёбы Тамара Камаева неоднократно участвовала и побеждала во многих творческих конкурсах. Во время обучения была награждена медалью «За успехи в учёбе». Дипломная работа «Поклонение волхвов» получила похвалу ГАК, художнице была присуждена премия министерства культуры РФ. В 2011 году была удостоена премии Правительства Санкт-Петербурга в номинации «Изобразительное искусство». С 2011 года является членом Санкт-Петербургского Союза Художников и участником творческого объединения «АВРОРА».

Прошин Андрей Алексеевич - Преподавал в школе технологию.. В настоящее время занимается изготовлением изделий из янтаря: украшений, шкатулок и сувениров.

Печурина Елена Александровна - ученица Ольги и Владимира Ульяновых, выпускница Калининградского областного колледжа культуры в классе Льва Шерстяного (2011 год), дважды лауреат Всесоюзного фестиваля народного творчества (1986 год).

Барсуков Владимир Александрович - учился в Гусевской ДШИ, затем окончил колледж культуры и искусства в Советске. В 2014 году экспонировался с персональной выставкой «Разговор со временем» в Гусевском музее.

Козленкова Галина Федоровна - уроженка г. Гусева, в настоящее время на пенсии, живописью увлеклась недавно, больше всего привлекают пейзажи.

080217-9.jpg

Бабич Эдуард Владимирович - учился в Курском институте, жил в Гусеве и много лет преподавал рисование в СОШ №1. Его работы экспонировались в городском историко-краеведческом музее, гарнизонном Доме офицеров, городском кинотеатре «Мир», сейчас много картин хранится в фондах Курского института, Калининградском и Гусевском историко-краеведческом музее. Знают и помнят его не только в России, но и в Германии, Польше.

Яров Борис Георгиевич — окончил Алматинский педагогический институт, художественно-графический факультет. С 1984 года работал в школе учителем рисования. В 1996 году в гимназии №6 г. Гусева Борисом Георгиевичем была создана Изостудия. За период работы изостудии (с 1996 г. по 2007 г.) более 500 детей получили художественное образование. Через шесть лет продуктивной творческой работы студии удалось открыть детскую картинную галерею. Это стало важным событием для юных художников. В 2003 году коллективу изостудии было присвоено звание Образцового детского коллектива.

Выставка проходит в большом выставочном зале Гусевского музея (ул. Московская 36А) с 11:00 до 17:00. Подробности по телефону: 3-19-17



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru