Памятное мероприятие 15 февраля

Уважаемые гусевцы и гости нашего города!

15 февраля в муниципальном образовании «Гусевский городской округ» прошло торжественное мероприятие, посвященное 27-летию вывода советских войск из республики Афганистан.

В мероприятии приняли участие представители местной власти, общественных организаций, школьники, кадеты, родные и сослуживцы погибших. В память о павших земляках была организована акция «Бессмертный батальон. Вспомним всех поименно». Представители молодежи перечислили по именам всех погибших при исполнении интернационального долга. Участники мероприятия почтили память воинов минутой молчания.

Ветераны посетили городское кладбище и памятный знак в п. Михайлово. В храме в честь Успения Пресвятой Богородицы отслужили панихиду по погибшим в локальных войнах, возложили венки к памятному знаку на «Аллее Славы». Закончилось мероприятие праздничным концертом в Городском Доме культуры.

Следует подчеркнуть, что в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. 25 тысяч россиян отдали свои жизни во время исполнения служебного долга. 



Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru